Герпес или нет

Была молочница , через время вместе с ней появились высыпания на слизистой, во время лечения уходили , молочницу вылечила , а высыпания вернулись На герпес анализы не сдавала, так как врачи сказали это не он . Сдавала анализы на впч (51 тип , титр 6.2), инфекций нет, узи все хорошо , цитология тоже, условно-патогенная тоже в норме Сейчас пользуюсь эпиген-спреем и гелем лактацид , становится лучше , но до конца ничего не проходит Фото прикрепила

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, по фото - не герпес. Визуально можно предположить грибковый налет, который возникает под влиянием кандиды. Обычно, в подобных случаях рекомендуют наружно наносить в течение недели крем Клотримазол или Залаин 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, крема не помогают , эти высыпания приходили только, когда свечи принимала и таблетки , но на время
Уже два месяца не проходят

Поняла Вас.
В таком случае, обычно рекомендуют сдать бак посев из ц.канала с антибиотикочувствительностью и чувствительностью к антимикотикам. Дополнительно желателен фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, а флороценоз не подойдет ?

Да, подойдет вместо фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила флороценоз , сдавала неделю назад

Подобные симптомы могут быть спровоцированы уреаплазмой, гарднереллой и микоплазмой. Если по результату бак.посева не будет роста иной условно - патогенной флоры, то лечение должно быть направлено против данных микроорганизмов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, была у трех врачей , все говорили , что лечить эти микроорганизмы не нужно , только хуже станет, и что они находятся в норме , поэтому не должны проявляться никак

Эти анализы я сдавала неделю назад , до этого сдавала месяц назад , пропала Кандида и все показатели этих микроорганизмов стали ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, могу ли я для профилактики пройти курс лактожиналя , после лечения не восстанавливала флору , или дело не в этом вообще ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина.
Это не герпетические высыпания не волнуйтесь.
По предложенным фотографии можно предоположить налет грибковый.
Есть ли зуд в этих зонах?самостоятельно они убираются?
Какие препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Жала, зуд есть , при активном движении
Сами эти высыпания не проходят , только симптоматика больше становится
Лечилась от молочницы долго , с ноября
Сначала принимала интразол и клотоимазол вагинально , потом сама мазала пимафукортлм и клотоимазолом , принимала свечи полижинакс , лименда (но у меня от них было сильно раздражение снаружи выпила только 1) , и последний раз пила флуконазол и свечи флуомизин
Сейчас только эпиген спрей

Вам надо сдать бакпосев с антибиотикочувствительностью для точного лечения.снаружи можно использовать залаин крем

Принятый ответ

Здравствуйте, нет высыпания не похожи на герпетические. Есть ли зуд в области данных высыпаний? Скорее эти связано с активацией грибковой флоры, обычно рекомендуется местное нанесение крема, например пимафукорт крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, пробовала клотоимазол и пимафукорт , не помогает

А не сдавали ли вы фемофлор 16 или флороценоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, флороценоз сдавала два раза , первый месяца назад и неделю назад
По анализам врачи сказали , все хорошо

Могли бы вы прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Алина, а зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, зуб есть , но терпимый и не всегда

В результате обследования есть условно-патогенная Флора, симптомы могут быть связаны с ней, обычно рекомендуется например макмирор комплекс свечи 8 дней вагинально. И продолжать эпиген спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, врачи мне говорили, что данные микроорганизмы лечить не нужно , только флору хуже сделаю , и что они не должны никак проявляться , потому что значения не превышены
Скажите , это точно не может дать герпес ?
Или может ли так проявляться себя впч ( тоже говороли, что он не как себя не проявляет , но все же )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, сегодня еще началась гнойная ангина , может ли это быть как то взаимосвязано ? Переживаю , может что то более серьезное это

Алина, на фоне снижения иммунитета, любого заболевания может активироваться условно-патогенная Флора. При герпесе это как правило пузырьки с водичкой, которые лопаются и на их месте образуются небольшие язвочки. Они как правило вызывают зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, получается это может быть герпес все таки ?

Если описанию они похожи, то не исключено. Просто по фото не совсем похожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, читала про герпес , сама не понимаю по описанию
Снаружи у меня не было никаких высыпаний и масштаб не такой , в интернете описание хуже , не понимаю может ли он так проявляться вообще

Алина, по фото я не вижу герпетических высыпаний, да и как вижу мои коллеги тоже не видят. Герпетические высыпания другие, да и зуд бы был очень выражен и постоянный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, если так проявляется моя условно-потагенная Флора , ее нужно будет лечить ? И могу ли я заразить своего партнера

Алина, если есть жалобы на периодический зуд, жжение, то тогда стоит лечить условно-патогенную флору. Это не ИПППП, поэтому партнера не заразите, но на время лечения рекомендуют обычно половой покой или использовать презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, какое лечение будет наиболее щедящим, чтобы не навредить флоре ( только от молочницы отошла )
И после лечения как восстанавливать флору
Данная симптоматика вообще может со временем сама пройти или пока эти микроорганизмы есть , такое будет всегда

Обычно в подобных случаях рекомендуют, например макмирор комплекс свечи 8 дней или клиндацин б пролонг 6 дней, после для восстановления флоры дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, если начнутся месячные продолжать лечение или ждать пока пройдут ?

Лучше после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте
Герпетическая инфекция выглядите не так
Больше похоже на мацерации или грибковое поражение слизистой
Можете местно смазывать Пимафукортом 2 раза в день 5-7 дней
Исключить ежедневные прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, ежедневки не ношу , мази не помогают , не проходит уже два месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно посмотрела вашу фотографирую, за герпес действительно визуально данных нет, более похоже на грибковое поражение, в такой ситуации рекомендуется использовать крем пимафукорт дважды в сутки в течение недели, также проконсультироваться у дерматовенеролога если не пройдет.