Задержка калла 5 дней и больше
Здравствуйте, на прошлой неделе обращалась к вам из-за того что случился резкий водянистый понос, он был с запахом и взрывной. Вы мне сказали пить необходимые препараты, и также у меня медсестра мама, она тоже дала таблетки, все что я выпила это: Нифуроксид - 1 таблетку, Нифуроксазид - 2 таблетки, Левомицетин - 1 таблетку, и Лоперамид - 1 таблетку. После всего этого, я ела жидкое, суп там и все такое, пила обычный чай. Потом заметила что я не хожу уже 4-5 день по большому в туалет, я немного переживаю за это, и я не знаю что мне делать. Я кефир не люблю, слив у меня нету чтобы съесть, у меня есть слабительный чай который пьет дедушка, я не помню его названия. Обычно я по большому хожу через каждые 1-2 дня, а тут практически неделю не хожу, что это может быть? Тетя моя говорит что она и неделю может не ходить, а потом сходит, мне стоит волноваться за себя? Подскажите возможные средства.
Здравствуйте! Скорее всего это последствия принятых Вами лекарств при жидком стуле.. попробуйте употреблять не менее 1,5 литров жидкости в день, Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 14 дней или Эубикор по 1 саше 3 раза в день во время еды 2-3 недели. При отсутствии стула Фитомуцил по 1 саше на ночь или Мукофальк от 1 саше на ночь. Здоровья Вам и удачи!