Газообразование бывает и боли

После гинекологической операции (растущая индометрия) начались проблемы с кишечником.мочекаменная болезнь

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
После оперативного вмешательства нередко возникает дискомфорт в кишечнике( может развиваться спаечная болезнь).
В подобных ситуациях, рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
При мочекаменной болезни рекомендуется соблюдение питьевого режима( не менее 2 л воды в сутки),диета при МКБ будет зависеть от того, какие камни у Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте!

После хирургического вмешательства у пациентов часто наблюдаются неприятные ощущения в кишечнике, что может быть связано с развитием спаечной болезни.
В таких случаях обязательно рекомендуется консультация гастроэнтеролога, в первую очередь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я консультант сайта, Лилия Альбертовна
Необходима консультация хирурга и гастроэнтеролога. Если они исключают свои проблемы. То эти жалобы могут быть в рамках синдрома раздраженного кишечника.
В таком случае помогают препараты из группы антидепрессантов