Посев мочи на микрофлору

Помогите назначить лечение, беспокоит жжение и зуд головки и уретры уже месяца 3, тогда сдавал анализ и ничего в моче не нашли , отпринимал трихопол и сильное воспаление снялось,но неприятные ощущения остались ,щас сдал новый анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вадим приложите анализ

Здравтсвуйте, сдайте андрофлор, а не анализ мочи.

Любовь, я его сдавал вначале болезни,всё в норме

По результату посева можете принять фурадонин\ нитрофурантоин 50 мг 4 раза в день 7 дней , т.к. к этому антибиотику есть чувствительность и его используют именно для лечения инфекция мочевыводящей системы.

Любовь, я его принимал ,он не помог

Попробуйте аугментин по 1 табл. 875 мг+125 мг 2 раза в сутки 7 дней, после через 10 дней контроль анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте Вадим.
Почему Вы делаете посев мочи, а не Андрофлор?
Посев не позволяет выявить все микроорганизмы в уретре, а Андрофлор может.

Михаил, вначале болезни делал ,всё в норме

Значит Ваша проблема не связана с флорой уретры.

Михаил, а с чем это может быть связано?

Я даже не видел Ваши половые органы. Как я могу так сказать с чем это связано?

Добрый день.
По бак посеву у вас есть энтерококк фекальный в большом количестве.
Необходимо лечение с учётом чувствительности к антибиотикам.

Алексей, посоветуйте антибиотик

Можно попробовать ампицилин по 500 мг 2 р/ д 7 дней.
Так же желательно по возможности сдать андрофлор.

Здравствуйте! По результатам посева выявлен микроорганизм в большой концентрации. Стоит провести курс лечения согласно чувствительности к антибиотикам. Обратитесь к урологу.

Здравствуйте. Посев мочи на микрофлору нужно показывать урологу. Вы обращались за консультацией?

После того, как обследовались на ИППП - сдавали андрофлор, было всё нормально с Ваших слов, после не было незащищённых половых контактов, не было смены полового партнёра?
И как Вы соблюдали технику сдачи бак. посева мочи? Микрофлора могла попасть и с головки полового члена. Необходимо сдавать в стерильный контейнер, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия. Там обнаружена условно - патогенная флора. Мочеиспускание болезненное, нарушения есть?

незащищённых половых контактов не было, смены полового партнёра тоже.сдавал в контейнере. Вечером подмылся а утром сдал анализ.

Надо подмываться непосредственно перед забором мочи! Ваш анализ неинформативный. Нужно пересдать. Кроме того, сдавать нужно и общий анализ мочи (техника сдачи такая же).

У Вас зуд и жжение самой головки или в уретре?

Луиза, и там и там ,ещё немного головка припухла сверху

Сахарным диабетом не страдаете?Чем пробовали лечит?

*лечить

Луиза, пробовал трихополом ,амоксиклавом ,фурадонином ,щас мажу левомеколем ,после него полегче.

Прикоепите фото

Луиза, добавил фото

Принятый ответ

Здравствуйте! То, что высеялось у вас в моче не рриводит к жжению головки. Андрофлор можете прикрепить? Высыпания на члене есть? Прикрепите фото.

Дарья, добавил фото, посмотрите.

По фото патологии не вижу. Результат мазка хороший. Показатели Андрофлора можете приложить? Я хочу посмотреть, правильно ли был взят анализ

Начните использовать мазь Солкосерил на головку 2р/с 10дн.Нитрофурантоин 50 2т*3р/с 7дн,Уролит 10мл 3р/с 1мес

Принятый ответ

Добрый день рекомендую такое лечение Доксициклин внутрь по 100 мг 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Вадим! Порекомендовала бы обратиться очно к урологу и полностью обследоваться, сдать Пцр - 15 инфекций.