Восстановление после операции при повторном пневмотораксе
Добрый день! Подскажите как быстро восстановиться после операции при повторном пневмотораксе (удалили часть легкого) и удалении булл. Что можно, а что категорически нельзя делать. После операции прошло 20 дней, грудь онемевшая, болезненные ощущения при касании в области легкого. После такой операции можно будет летать на самолете, носить тяжести, работать на даче? Или будут ограничения?
Здравствуйте. Если на котрольном КТ сохраняются буллы, нежелательны подъём тяжестей более 3-х кг, полеты на самолете. Сейчач начинайте дыхательную гимнастику по Стрельникову. Одышка при нагрузке сохраняется?
Екатерина, спасибо вам за обратную связь. Нет отдышки нет. В связи с тем, что сейчас все КТ задействованы в другом направлении, мне КТ не делали, а делали только рентген. При операции буллы были удалены и часть легкого, буллы опять могут появиться? Что можно сделать, чтобы этого не было? И, если КТ покажет, что всё в порядке, можно ли как и раньше работать в саду и путешествовать на самолете?