Долгие запоры
Здравствуйте! Что мне делать куда оброщятся у меня запор уже 4 месяца клизьма помогает но плохо там калавые камни как их аыводить? Может что пить чтобы камни стали мягкими и вышли запоры детства начались
Обследование 1. ректоскопия,консультация проктолога( исключение поражения аноректальной зроны) 2. ирригоскопия,консультация гастроэнтеролога 3. гормоны щитовидной железы.
Пока проходите обследование , то возможно лечение
1. при наличии плотных каловых камней -свечи рект актив
2. мин вода Донат магния.
В целом полный курс лечения Вам назначит доктор на приеме, после проведенного дообследования.
Здоровья!
Добрый день , нет ходить сдать общий анализ крови , биохимию крови , кал на скрытую кровь , узи обп , колоноскопию , осмотр проктолога . больше пить жидкости и двигаться ,принимать пищу , богатую клетчаткой .При запорках можно пользоваться глицериновыми свечами . необходимо обратиться на очный осмотр врача , чтоб пропальпировали вам живот