Что вас беспокоит?
Чередование смеси
Добрый день, ребёнку месяц кушает нан1, мучают колики и запоры, стала давать боботик три раза в день. Результата нет. Вопрос могу ли я совмещать смеси нан1 и нутрилон комфорт? Например утром нутрилон и вечером, что бы облегчить ребёнку боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой возраст малыша? Кроме коликов что ещё беспокоит?
Екатерина, месяц, срыгивает, и проваливается тяжело, Газы отходят хорошо
Вам необходимо сдать кал на лактазную недостаточность,так же сделать УЗИ привратника,чтоб посмотреть причины
Принятый ответ
Добрый день
Нет, так делать не нужно, нужно давать какую-то одну смесь. Запоры сколько дней? Какой стул на выходе? Есть ли Срыгивания?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В каком объеме срыгивает ребенок?
Что подразумеваете под запорами, сколько дней нет стула, какая консистенция на выходе?
Давать лучше одну смесь, если переходите на комфорт, то делать это постепенно, в течение недели.
Алина Александровна, срыгивает ну может где то, столовую ложку такой объём, но при этом есть отрыжка как у взрослого по звукам.
Не ходить в туалет может по 2 дня, стул жидкий желтый с белыми частицами
Это вариант нормы, на ИВ стул может отсутствовать до 5 дней, если кал на выходе мягкий, то это не запор.
Выкладывайте на животик перед кормлением, делайте массаж, практикуйте позу высаживания для лучшего отхождения газов и стула.
Алина Александровна, а смесь можно давать два раза в день другую?
Смысла в этом нет, либо переводить малыша на комфорт, либо оставлять на нан 1. И разные фирмы использовать не рекомендуется одновременно.
Похожие вопросы по теме
- 10 Января 20182 ответа
- 15 Апреля 201816 ответов
- 11 Марта 201917 ответов
- 19 Марта 202011 ответов