Как правильно лечить подагру и чем
Сильная боль в голеностопном суставе и большом пальце ноги, заболевание длится уже 10 дней Принимаю терафлекс по одной таблетке два раза в день,аллопуринол по 100 две таблетки в один приём и в качестве обезболивающего теравир 275 по 1 таблетке один раз в день.
Здравствуйте! Эти препараты не снимут вам обострение подагры. Теравир тут вообще ни при чем. У вас вирусный гепатит?
Прежде всего отменить аллопуринол, это препарат для профилактики приступов, а не для лечения, он продлевает приступ.
Пейте много воды, исключите мясные, куриные, рыбные продукты совсем, пока не пройдёт приступ. Можно яйца, молочку, крупы, овощи, макароны и тд.
Во вторых, используйте один из НПВП (если есть проблемы с печенью, то лучше внутримышечно диклофенак по 50мг), колим пока боли не стихнут. Для желудка омепразол 20 мг с 5го дня уколов.
Местно на опухший сустав компресс димексидом с водой 1:1 , держать не дольше 30 - 40 минут.
После снятия приступа нужно будет соблюдать диету (уже не такую строгую) и подбирать дозу аллопуринола, а лучше фебуксостата, чтобы мочевая кислота была меньше 360 ммоль!/л и приступы не повторялись.