Трактовка анализа
Предстоит ЭМА, была сделана пайпель биопсия. Вот что указывают: Категория сложности: Третья (III) Макроскопическое описание : скудный из бурых кусочков ткани Микроскопическое описание: в препаратах кровь, слизь,очень мелкие фрагменты плоского эпителия. Подскажите, пожалуйста, что все это значит? Не информативен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что ничего плохого по обследованию не обнаружено, никаких признаков онкологии нет, никаких признаков какой-либо патологии тоже нет, всё доброкачественное, всё в порядке, не переживайте
Здравствуйте! Нет, такой результат гистологии считается вполне информативным, все у вас нормально. Такой результат не препятствует предстоящей операции, переделывать биопсию не надо. Можете не переживать и спокойно готовиться к оперативному лечению
Здравствуйте! По описанию результат означает что злокачественных процессов, воспаления или другой патологии нет. Все представлено компонентами которые бывают в норме в эндометрии, повода для беспокойства нет, до операции ЭмА допущены
Здравствуйте,Светлана.
Не волнуйтесь,наоборот такой результат гистологии говорит нам,о том что никакого патологического процесса не обнаружено.
Вы можете спокойно готовится к оперативному вмешательству.