Высыпания на подбородке у кота
Здравствуйте!Кот стал рассчесывать подбородок. Есть высыпания ввиде внутренних прыщиков,похожих на бугорки. Аппетит в норме. Корм не меняли. Что это может быть?какие обследования порекомендуете? ........
Здравствуйте. Это акне. Обычно акне не вызывает никаких неудобств. Но если он их прям пытается расчесать, то это может быть аллергическая реакция, не обязательно на пищу, чаще всего на паразитов. Либо если была занесён вторичная микрофлора, и тд. Лучше обратиться к вет.дерматологу,чтобы он осмотрел и взял нужные анализы, соскобы.
Анастасия, благодарю за ответ?. Противопаразитарку ,действительно, не делали давно.Почистимся, если не поможет обязательно сходим.