МРТ после биопсии

Выполнена щепковая биопсия соска. Через какое время после этой процедуры можно сделать МРТ .

Здравствуйте
По поводу чего выполнялась процедура биопсии?

Подозрение на Пейджета

в такой ситуации МРТ рекомендуется выполнять через 10-14 дней

Скажите, пожалуйста, по какой причине можно делать биопсию примерно на 14 день ( врач из Блохина, которая делала мне УЗИ) тоже сказала что "недели через две, не раньше".

Принятый ответ

Так как при биопсии нарушается целостность кожного покрова
Биопсия часто вызывает реактивные воспалительные изменения
Все это может привести к некорректной интерпретации результатов МРТ

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото соска? Когда будет результат? Важно понимать причину взятия, чтобы определить время на МРТ оптимальное

Здравствуйте
Через дней 10 вы можете выполнить МРТ обследование с контрастом