Консультация гинеколога /

Поликистоз — вопрос №3094993

Здравствуйте! У меня поликистоз. Сейчас беспокоят кровянистые выделения (розовые, коричневые, сейчас недели две или три кровь) на протяжении месяца, слабость, боли в животе колющие и тянущие. УЗИ и анализы прикреплю. Врач назначила транексам, доксициклин, дикловит и орнидазол, но не помогает (но я пока пропила их немного, только с 1-2 апреля пью).
Еще неприятный привкус во рту будто крови (наверное, от таблеток, очень неприятен доксициклин)
Головная боль бывает, не знаю, мигрень ли это
Теперь назначила урсосан (алт и аст повышены), жанин и джес плюс Врач сказала пить урсосан 1 таблетку 2 раза в день в течение месяца, контроль ОБЛ и БАК, жанин принимать 05.04 1 таблетку 3 раза в день, 06.04 1 таблетку 2 раза в день, 07.04 1 таблетку 1 раз в день утром и постоянно
С первого Джес + 1 таблетку 1 раз в день в одно и то же время
С первого дня месячных?
Значит ли это, что мне нужно поменять Жанин на Джес плюс? Или принимать их одновременно? Нужно ли когда-то делать перерыв? Или постоянно пить эти таблетки?
Я совсем запуталась
Скажите, пожалуйста, как это принимать и можно ли вообще с учетом того, что у меня блокада ав 2 ст и головные боли

Возраст: 22

Хронические болезни: ав блокада 2 ст, гастрит, поликистоз, остеохондроз, тревожность

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Какой у вас рост/вес? Какие сейчас препараты принимаете?
При головных болях бывают ли мушки перед глазами, цветные вспышки, шум в ушах или что-то подобное?
Прикрепите анализы и узи органов малого таза
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте, сейчас прикреплю. Пока допиваю транексам, доксициклин, орнидазол и дикловит еще принимаю. Рост примерно 164 см, вес, может, 50-51 кг. Вижу какие-то прозрачные полоски, похожие на червей, но у меня что-то с глазами, вроде, сосуды расширены, могу ошибаться, лет 5 назад проверяла глазное дно. Но у меня в последнее время почему-то постоянно ощущается нарушение зрения будто, хуже вижу, как-то все темно, небольшие вспышки есть. Бывает, что изображение пульсирует. При этом с головной болью все эти симптомы не связаны. Но должна сказать, что я сейчас много работаю за компьютером и мало двигаюсь. Возможно, из-за этого. При головной боли обычно мне неприятен свет, звуки и может быть тошнота и редко изображение пульсирует. Она может возникать просто так или из-за слез

Гинеколог, Акушер
Учитывая глазные симптомы и шум в ушах при головных болях, вероятнее всего это мигрень с аурой. В таком случае вам категорически пожизненно противопоказаны любые формы комбинированных контрацептивов, содержащие эстрогены.
Вам нужна консультация невролога и офтальмолога в связи с вашими симптомами
Клиент
Ирина Викторовна, у меня нет шума в ушах.
Гинеколог, Акушер
Вы пишите про то, что звуки неприятны. Это все может быт. Проявлением ауры.
Аура так же может быть без мигрени, именно поэтому вам нужны консультации узких специалистов.
При наличии мигрени с аурой и приеме КОК, риск геморрагического инсульта увеличивается в 36 раз вне зависимости от возраста
Клиент
Ирина Викторовна, поняла, спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер
Орнидазол и доксициклин в связи с чем вам назначили?
Клиент
Ирина Викторовна, врач сказала, что в связи с тем, что так долго идет кровь, есть воспаление и его нужно убрать антибиотиками. Мазок не брали, УЗИ и анализы я прикрепила
Акушер
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой у Вас вес? Какие жалобы у Вас есть ,кроме нарушения менструального цикла. Есть ли излишнее оволосение? Особенно в области белой линии живота, груди,подбородка?
Клиент
Сиара Хамидбиевна, здравствуйте, да, есть оволосение, боли в животе, слабость, головная боль. Рост 164 примерно, вес 51
Клиент
Сиара Хамидбиевна, на подбородке нет, а на груди, животе и над верхней губой есть
Гинеколог, Акушер
Нарушение менструального цикла не являются показанием к назначению антибиотиков. Никакого воспаления возникнуть не может, в том плане терапия назначена не верно.
Принимайте транексам 1000 мг 3 р/д до остановки кровянистых выделений. Так же вам показано назначение препаратов прогестерона ( Дюфастон 10 мг 2 р/д 10 дней) с контрольным узи на 5-7 день цикла после Дюфастона.
Клиент
Ирина Викторовна, уже 5 день принимаю транексам, не помогает. Дюфастон назначали давно два раза, но один раз у меня на нем наоборот обильно пошла кровь. Возможно, я таблетку пропустила тогда, а может такая реакция была, не помню
Гинеколог, Акушер
Кровь и должна пойти обильно. Дюфастон вызывает менструации, тем самым вы можете сделать узи на нужный день цикла. После этого узи нужно решать вопрос о дальнейшей тактике лечения
Клиент
Ирина Викторовна, я имею в виду во время того, как я принимала таблетки, кровь пошла. Мне казалось, что она должна пойти уже после отмены Дюфастона. Я не права?
Клиент
Ирина Викторовна, я имею в виду, что во время приема таблеток пошла кровь. Мне показалось, она должна пойти после отмены. Я не права?
Клиент
Ирина Викторовна, и получается нужно пить дюфастон, чтобы остановить кровь, но при этом она снова пойдет через какое-то время?
Гинеколог, Акушер
Она может пойти на фоне приема, в таком случае препарат отменяется в первый день алых кровянистых выделений и выполняется узи органов малого таза.
После консультации невролога, если он исключит мигрень с аурой, вам могут быть назначены коки
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Весьма странно назначить 2 кок (жанин и джес) одновременно. В современном мире таких схем терапии нет просто и разумеется от такого количества будет болеть голова, переизбыток эстрогенов очень сгущает кровь. Вы делали узи малого таза, прикрепите?
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, узи прикреплено. Я не стала пить коки, так как у меня, скорее всего, мигрень. А сейчас вообще отменила доксициклин, транексам и орнидазол, так как мне наоборот хуже стало, слабость появилась. Ночью сегодня было ощущение, что вырву. Я вообще в последнее время очень переживаю из-за того, что выделения не проходят. Может, это от стресса так