Здравствуйте, у меня поликистоз, нарушение цикла Начала дней 10 назад болеть грудь и тянуть низ живота Я начала ставить Утрожестан, сегодня был бы 8 день, ставлю на ночь Но у меня похоже пришли месячные Болит низ живота И розоватые выделения, но не кровь ещё Приложу узи, скажите пожалуйста, может ли менструация придти вот так раньше, это норма?
Это проявление ПМС, начинается менструация. Можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально. Это снимет болевые ощущения внизу живота
Елена Александровна, доброе утро Боли вчера прошли ещё Но вот выделений больше нет Вчера вот была розоватая мазня и все Ставлю даже Утрожестан Это нормально?
Здравствуйте. На фоне приёма препарата такое может быть, пока продолжайте принимать дальше, когда выделения станут как полноценная менструация то препарат нужно будет отменить
Екатерина Александровна, доброе утро Боли вчера прошли ещё Но вот выделений больше нет Вчера вот была розоватая мазня и все Ставлю даже Утрожестан Это нормально?
Здравствуйте. Да, менструация может начаться на фоне Утрожестан. Если выделения характерны для менструации, препарат отменяете и отсчитываете цикл снова
Илона Альбертовна, доброе утро Боли вчера прошли ещё Но вот выделений больше нет Вчера вот была розоватая мазня и все Ставлю даже Утрожестан Это нормально?
Здравствуйте По УЗИ эндометрий 8.6 что соответствует поздней пролиферативной, преовуляторной фазе Рекомендую продолжать прием Утрожестан до полной менструации ✅ далее отменяем препарат
Резеда Венеровна, доброе утро Боли вчера прошли ещё Но вот выделений больше нет Вчера вот была розоватая мазня и все Ставлю даже Утрожестан Это нормально?
Да, скорее всего начинается менструация, она может и на фоне приема Утрожестана начаться. Если выделения скудные можно продолжить курс. Если усиливаются как в менструацию, отменяйте
Лидия Владимировна, доброе утро Боли вчера прошли ещё Но вот выделений больше нет Вчера вот была розоватая мазня и все Ставлю даже Утрожестан Это нормально?