Скажите пожалуйста
Здравствуйте, у меня поликистоз, нарушение цикла Начала дней 10 назад болеть грудь и тянуть низ живота Я начала ставить Утрожестан, сегодня был бы 8 день, ставлю на ночь Но у меня похоже пришли месячные Болит низ живота И розоватые выделения, но не кровь ещё Приложу узи, скажите пожалуйста, может ли менструация придти вот так раньше, это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эндометрий по УЗИ пышный, скорее всего, начинается менструация, такое бывает, не обязательно использовать Утрожестан 10 дней
Елена Александровна, а то, что низ живота сильно болит это нормально?
Это проявление ПМС, начинается менструация. Можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально. Это снимет болевые ощущения внизу живота
Елена Александровна, у меня же лопнуть ничего не могло, а то я вечно себя накручиваю
Нет
Елена Александровна, спасибо
Выпила 2 ношпы
Полегчало, но все равно болит
Выпила ещё пенталгин
Елена Александровна, доброе утро
Боли вчера прошли ещё
Но вот выделений больше нет
Вчера вот была розоватая мазня и все
Ставлю даже Утрожестан
Это нормально?
Здравствуйте! Если не началась полноценная менструация, то Утрожестан нужно использовать до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма препарата такое может быть, пока продолжайте принимать дальше, когда выделения станут как полноценная менструация то препарат нужно будет отменить
Екатерина Александровна, а то, что низ живота сильно болит это нормально?
Екатерина Александровна, у меня же лопнуть ничего не могло, а то я вечно себя накручиваю
Ничего не лопнуло, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо
Выпила 2 ношпы
Полегчало, но все равно болит
Выпила ещё пенталгин
Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Екатерина Александровна, а это нормально же? Что болит
Задержка была все таки
Абсолютно ничего страшного нет
Екатерина Александровна, а слабость тоже нормально?
Да, это может быть
Екатерина Александровна, доброе утро
Боли вчера прошли ещё
Но вот выделений больше нет
Вчера вот была розоватая мазня и все
Ставлю даже Утрожестан
Это нормально?
Да это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, менструация может начаться на фоне Утрожестан.
Если выделения характерны для менструации, препарат отменяете и отсчитываете цикл снова
Екатерина Сергеевна, а то, что низ живота сильно болит это нормально?
Во время менструации норма
Принятый ответ
Добрый день! Да, по узи может прийти менструация
Илона Альбертовна, а то, что низ живота сильно болит это нормально?
Конечно, это вариант нормы после задержки
Илона Альбертовна, у меня же лопнуть ничего не могло, а то я вечно себя накручиваю ?
Нет, лопнуть нечему
Илона Альбертовна, спасибо
Выпила 2 ношпы
Полегчало, но все равно болит
Выпила ещё пенталгин
Илона Альбертовна, доброе утро
Боли вчера прошли ещё
Но вот выделений больше нет
Вчера вот была розоватая мазня и все
Ставлю даже Утрожестан
Это нормально?
Сколько дней Вы ставите утрожестан?
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ эндометрий 8.6 что соответствует поздней пролиферативной, преовуляторной фазе
Рекомендую продолжать прием Утрожестан до полной менструации ✅ далее отменяем препарат
Резеда Венеровна, а то, что низ живота сильно болит это нормально?
На фоне менструации да
Можете поставить индометациновые свечи ректально
Резеда Венеровна, у меня же лопнуть ничего не могло, а то я вечно себя накручиваю
Нечему лопать
Резеда Венеровна, спасибо
Выпила 2 ношпы
Полегчало, но все равно болит
Выпила ещё пенталгин
По шкале от 1 до 10 на сколько бы вы оценили боль, если 1 это почти не болит, а 10 смертельно сильная боль
Резеда Венеровна, 4-5
Хорошо, тогда пока ждём как подействует пенталгин
Отпишитесь завтра с утра по самочувствию
Резеда Венеровна, боль меньше стала
Но слабость немного
Это нормально?
Резеда Венеровна, доброе утро
Боли вчера прошли ещё
Но вот выделений больше нет
Вчера вот была розоватая мазня и все
Ставлю даже Утрожестан
Это нормально?
Анастасия, здравствуйте
Да, скорее всего начинается менструация, она может и на фоне приема Утрожестана начаться. Если выделения скудные можно продолжить курс. Если усиливаются как в менструацию, отменяйте
Лидия Владимировна, а то, что низ живота сильно болит это нормально?
Сильных болей не должно быть в норме. Выпейте Но-шпу 2 таблетки и можно поставить ректально свечку с Индометацином
Лидия Владимировна, у меня же задержка
Если Вам больно, можно использовать обезболивающие препараты. Не нужно терпеть
Лидия Владимировна, у меня же лопнуть ничего не могло, а то я вечно себя накручиваю
Нет, не переживайте
Лидия Владимировна, спасибо
Выпила 2 ношпы
Полегчало, но все равно болит
Выпила ещё пенталгин
Лидия Владимировна, а это же нормально, что болит так
Задержка была все таки
Лидия Владимировна, доброе утро
Боли вчера прошли ещё
Но вот выделений больше нет
Вчера вот была розоватая мазня и все
Ставлю даже Утрожестан
Это нормально?
Да, нормально. Как отмените Утрожестан, пойдет полноценно менструация