Снижены лейкоциты, тромбоциты, впч 16, CIN 2
Лейкоциты снижены, было 3,4 через 4 месяца пересдала стало 2,8. Тромбоциты были в норме, через 4 месяца 98. Впч 16 в титрах 4,99 сейчас 6. Цитология HSIL , CIN 2. Креатинин 99
Принятый ответ
Здравствуйте! Носительство персистирующих инфекций, герпесвирусы может давать снижение лейкоцитов.
Учитывая что тенденция снижению лейкоцитов остаётся, к томух же снизились тромбоциты, то необходимо через очного гематолога пройти весь скрининг на причины цитопении ( гормоны щитовидной железы , общая биохимия, с-реактивный белок, ЛДГ, ГГТП, антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам, антинуклеарный фактор, антитела к бета2гликопротеину1 , кардиолипину М и G, антитела к двуспиральной ДНК, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, УЗИ периферических лимфоузлов) ,обследовать кроветворение по показаниям ( стернальная пункция).
Также важно пересмотреть принимаемые препараты, нет ли в побочных явлениях тромбоцитопении и лейкопении.
Гормоны щитовидной железы приложила, гепатиты, ВИЧ отрицательный анализ, биохимия приложена. Принимаю джес плюс.
Джес может вызывать подобные изменения крови. Если до гормонов проблем не было, то скорее всего из-за них.
В целом опасного ничего нет. Остальной алгоритм обследования можно потихоньку выполнять.