Красные пята

Здравствуйте! Сегодня вечером заметила такие красные пятна у себя на правой руке, ногах и пояснице

Здравствуйте.На снимке можно предположить укус насекомого. Вы предоставили только 1 снимок элемента.В этом случае имеет смысл 2-3 дня обработать кремом комфодерм 2 раза в день.Прием антигистаминного препарата. Сообщите динамику спустя 3-4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас сейчас практически нет насекомых, да и хожу я только в закрытой одежде. Вчера выпила цетрин, сегодня утром просто появились красные пятна по телу, но уже без красных точек внутри

В таком случае вполне возможна реакция на изменение меню, психо-эмоциональные нагрузки,прием лекарственных препаратов.Из антигистаминных средств рекомендую супрастинекс 1 раз в день.

Здравствуйте!

Остальные пятна тоже так выглядят?
На фото можно заподозрить след от укуса, в центре имеется геморрагическая точка: место,куда кусает насекомое, а вокруг покраснение как реакция на его слюну.

Можно использовать гель Фенистил 3 раза в день в сочетании с гидрокортизоновой мазью 1-2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас сейчас практически нет насекомых, да и хожу я только в закрытой одежде. Вчера выпила цетрин, сегодня утром просто появились красные пятна по телу, но уже без красных точек внутри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подкрепила еще фото

Приложите ещё фото других элементов.

Пятна зудят? Было ли накануне прием препаратов, погрешности в питании, контакт с химией? Может Вы сами что-то для себя подозрительное отметили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, пятна никак не беспокоят, чешется только одно пятно на ноге. Остальные нет.
Все было как обычно, контактов с химией никаких нет.

Стрессовые факторы?

Цетрин влияет на состояние пятен? Улучшение от него замечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну, стресс да
Пятна, которые были вчера побледнели, и появились новые, просто без красных точек внутри

Вы в целом не склонны к аллергии? Такой процесс на коже для Вас впервые? От цетрина нет сонливости?

Если сонливости нет, то его можно оставить по 1 таб 1 раз в день -10 дней. На фоне лечения какое-то время элементы могут появляться, но затем все должно остановиться.

Гидрокортизоновая мазь так же допускается 1-2 раза в день -7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не склонна. Да, такое впервые
Спасибо

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Здравствуйте!
Скорее всего, это проявления аллергии.
Принимайте антигистаминные, например Цетрин по 1 таблетке внутрь 1 раз в сутки, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Стараться не чесать, не тереть, меньше мочить высыпания.
Мягкое и удобное бельё и одежда из натуральных тканей.

Здравствуйте, это похоже на реакцию на укус насекомого . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента . Очный осмотр врача