Консультация дерматолога /

Красные пята — вопрос №3095544

Здравствуйте! Сегодня вечером заметила такие красные пятна у себя на правой руке, ногах и пояснице

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На снимке можно предположить укус насекомого. Вы предоставили только 1 снимок элемента.В этом случае имеет смысл 2-3 дня обработать кремом комфодерм 2 раза в день.Прием антигистаминного препарата. Сообщите динамику спустя 3-4 дня.
Клиент
У нас сейчас практически нет насекомых, да и хожу я только в закрытой одежде. Вчера выпила цетрин, сегодня утром просто появились красные пятна по телу, но уже без красных точек внутри

Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае вполне возможна реакция на изменение меню, психо-эмоциональные нагрузки,прием лекарственных препаратов.Из антигистаминных средств рекомендую супрастинекс 1 раз в день.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Остальные пятна тоже так выглядят?
На фото можно заподозрить след от укуса, в центре имеется геморрагическая точка: место,куда кусает насекомое, а вокруг покраснение как реакция на его слюну.

Можно использовать гель Фенистил 3 раза в день в сочетании с гидрокортизоновой мазью 1-2 раза в день
Клиент
У нас сейчас практически нет насекомых, да и хожу я только в закрытой одежде. Вчера выпила цетрин, сегодня утром просто появились красные пятна по телу, но уже без красных точек внутри.
Клиент
Подкрепила еще фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Приложите ещё фото других элементов.

Пятна зудят? Было ли накануне прием препаратов, погрешности в питании, контакт с химией? Может Вы сами что-то для себя подозрительное отметили?
Клиент
Нет, пятна никак не беспокоят, чешется только одно пятно на ноге. Остальные нет.
Все было как обычно, контактов с химией никаких нет.
Дерматолог, Детский дерматолог
Стрессовые факторы?

Цетрин влияет на состояние пятен? Улучшение от него замечаете?
Клиент
Ну, стресс да
Пятна, которые были вчера побледнели, и появились новые, просто без красных точек внутри
Дерматолог, Детский дерматолог
Вы в целом не склонны к аллергии? Такой процесс на коже для Вас впервые? От цетрина нет сонливости?

Если сонливости нет, то его можно оставить по 1 таб 1 раз в день -10 дней. На фоне лечения какое-то время элементы могут появляться, но затем все должно остановиться.

Гидрокортизоновая мазь так же допускается 1-2 раза в день -7-10 дней
Клиент
Нет, не склонна. Да, такое впервые
Спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее всего, это проявления аллергии.
Принимайте антигистаминные, например Цетрин по 1 таблетке внутрь 1 раз в сутки, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Стараться не чесать, не тереть, меньше мочить высыпания.
Мягкое и удобное бельё и одежда из натуральных тканей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укус насекомого . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента . Очный осмотр врача