Высокая температура без симптомов
Вчера пошла во 2 день месячных в спортзал и очень активно потренировалась. Все было хорошо, самочувствие отличное. К ночи начал болеть живот и поясница, это нормально для меня для 2 дня. Боль усиливалась, начало ломить тело, я выпила спазган и еще добавился озноб. Я измерила температуру -37,6. Выпила терафлю и легла спать. Спала очень плохо, проснулась, температура 37.8, ломит тело, болит голова, больше ни одного симптома
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно вирусная инфекция. Обильное теплое питье. Лечение симптоматическое. При повышение температуры парацетамол 500 мг.
Добрый день, скорее всего у вас началась ОРВИ. Она может протекать и без классических симптомов, таких как насморк, боль в горле и т.д, либо это присоединится позже. Сейчас вам необходим постельный режим, сон, обильное питье (вода, морсы без сахара), и жаропонижающие по самочувствию ( парацетамол 500 мг но не более 8 таблеток в сутки), сдать ОАК.
Здравствуйте.
Вероятно заболели респираторной вирусной инфекцией.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, обратиться на осмотр к врачу терапевту.
Пока принимать Парацетамол 500 мг при болях и высокой температуре тела, водный режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ на период болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выполнить ОАК с лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ. Вероятно вирусная инфекция. Сейчас лечение симптоматическое: При температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен или Ибуклин, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье из расчета 30 мл на кг веса.
Выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы для определения необходимости назначения антибиотиков.
Добрый день.
Это вирус
Пить
Ингавирин 90 мг
Рассасывать граммидин три раза в день
При температуре нимесил в пакетиках