Сильный кашель
Кашель с 25 марта. Мучает сильными приступами иногда до рвотных позывов. Дома и на улице еще нормально, в транспорте или другом помещение опять приступы. Обращалась к врачу назначили антибиотик Левофлоксации 500мг 2 раза в день и ренгалин по 2 таблетки 3 раза в день. Антибиотик принимать не стала сдала общий анализ крови и сделала рентген. По анализу крови отклонений нет, на рентгене тоже чисто. Стоит ли принимать такой сильный антибиотик?
Здравствуйте! Если по общему анализу крови отклонений нет, в таком случае при такой клинической картине рекомендуют посев с зева на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Если посев не выявит рост патогенной микрофлоры, тогда возможно подышать через небулайзер будесонидом ( пульмикортом), если выявится - тогда по результату чувствительности пропить антибиотик.