Консультация гинеколога /

Регулон заменить — вопрос №1823601

Перешла с Диане на регулон,так как началось высыпания, до этого пила более 3-х лет диане, было в норме, после 2-х регулон начали болеть ноги, ранее такого не было, можно ли перейти на другие таблетки,не дожидаясь конца упаковки?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таком случае пьете таблетку и далее делаете 7 дней перерыв, в это время придет кровотечение отмены и далее начинаете прием другого КОК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно отменить Регулон, после 7дневного перерыва перейти на другой вариант КОК, например Ярина, Клайра

Клиент
Екатерина Сергеевна,в инструкции у Клайры написано, что с другого кок нужно переходить без перерыва, так ли это? Или лучше всё-таки сделать перерыв?
Акушер, Гинеколог
На Клайру без перерыва.
Если с перерывом, то в первые 7 дней доп контрацепция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете отменить на любой таблетке, перерыв 7 дней, затем новый препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы сейчас "находитесь" на второй половине упаковки, можно просто отменить препарат и сделать перерыв, после чего начать прием другого, выбранного вами КОК.
Если вы на первой половине - так не получится. Менять КОК на середине упаковки - такое никем и никогда описано не было, но предположу, что поскольку действие препаратов сходно - в этом не должно быть никакой проблемы.
Правда, на всякий случай лучше применить меры дополнительной контрацепции.
Гинеколог
Здравствуйте. Можео отменить и сдклать перерыв 7 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Отменяете регулон, 7 дней перерыв и начинаете новый КОК.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, так нельзя. Допивайте упаковку и начнёте новую
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. Чтобы перейти на другой КОК рекомендую выпить таблетку Регулон, сделать 7 дневный перерыв и начать новый КОК (Силует или Ярина).
Так же рекомендую пройти УЗИ вен нижних конечностей.