Красные пятна на спине у младенца
Подскажите пожалуйста, ребенку 7 месяцев на спине появились вот такие пятна наблюдаю их уже 3 дня , в остальных местах нет таких пятен только на спине . Раньше ничего подобного у нас не возникало, первый раз с этим столкнулись . Что это может быть ? Мы на гв , ввели прикорм ( овощи ) и сейчас перешли на кашу утром гречневую ( сегодня второй день пробовали ее дала 4 ложки ) , а овощи перенесла на 13:30 и даю каждый день разный овощ баночку 80 гр .
Здравствуйте
Высыпания на лице есть? Щеки краснеют?
Общее самочувствие ребенка?
Если есть высыпания на других участках, приложите фото, я посмотрю и отвечу вам
Кожа сохнет?
Виктория Николаевна, на лице нет , щеки не красные . Только на спине , по самочувствию ребенка не замечаю никаких отклонений ( ведет себя как всегда ) . Сухости кожи тоже не ощущаю
По фото и описанию можно предположить дерматит от сухости кожи - нуммулярный
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
Виктория Николаевна, спасибо за ответ , подскажите эти высыпания не связаны с прикормом?
Принятый ответ
Внешне не вижу
Точно сказать можно после очного осмотра
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Максим Леонидович, спасибо за ответ , подскажите эти высыпания не связаны с прикормом?
Принятый ответ
Да вполне вероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!
Если высыпания только на спине , то можно предположить проявления потницы или раздражительного дерматита от трения, натирания, потения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Не перегревать малыша, поддерживать температуру в квартире не выше 22, влажность 50-60%
-Одежда хлопковая, свободная
2-3 раза в день спрей или бальзам Цикапласт В5
На аллергические высыпания непохоже, они, как правило, не такие ограниченные, а более распространенные