Ужасная сыпь в подмышках

Подняла руки и увидела это ,ранее не было ,сыпь выпуклая и на ощупь немного болезненная,зуда нет ,я в панике ,что это ? Что делать ?

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста сыпь с одной стороны?
Вы ходили в бассейн,баню.
Новый дезодорант использовали?
Когда именно появилась сыпь
Что наносили?

Заметила сегодня только ,не ходила ни в бассейн ни в баню ,нового ничего не вводила … сыпь с обоих сторон но с одной гораздо больше ,с другой почти нет

Принятый ответ

Больше похоже на раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные ( Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней)
Наружно Адвантан или комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.

Спасибо вам большое!

Добрый день ,скорее всего это раздражительный контактный дерматит .
Возможно на применение дезодорантов ,скрабов, увлажняющих кремов для тела, гели для душа, после эпиляции.
Сейчас рекомендован щадящий режим мытья ,не Используйте мочалки ,агрессивные моющие средства.
. .Обратите внимание на ткани, желательно хлопчатобумажную одежду.
Наружно : белодерм крем 2р в день,7
5-7дней, цинокап спрей далее на высыпания.
Внутрь Цетрин 1т в день 5дней.

Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!