Принимал полтора месяца не правильно теропию
мне выписали ламивудин по 2 тб(150 мг) ритонавир по 1 тб (100 мг)атазанавир тл 1 тб (300 мг) и теноф 1 тб (300 мг) и так вышло что я три месяца не правильно пил ламивудин, то есть ежедневно по 1 таблетке какой шанс того что у меня выросла вирусная нагрузка
Здравствуйте. Ваша схема является эффективной для подавления вирусной нагрузки. Бывают случае, когда приходится снижать дозировку ламивудина в следствии различных факторов. В данном случае неправильный прием одного из препаратов не должен повлиять на действие друг препаратов, входящих в схему. В последующим старайтесь быть более внимательны к назначаемой дозировке. Из опыта могу предложить некоторые схемы запоминания: 1. По количеству таблеток в упаковке - одна упаковка препарата рассчитана на 1 месяц приема, следовательно, упаковка по 30 таб - прием по 1 таб, по 60 таб - прием по 2 таб. 2. Бывает, что выписка ламивудина 150мг может быть в упаковке по 30 таб, но и количество упаковок будет в 2 раза больше, чем всех остальных препаратов в схеме