Метазависимость
Подскажите пожайлуста, какие анализы нужно сдать?, сильная метеозависимость, частенько тянет ноги (сгиб колена сзади), бывает немеют немного кисти рук, и давит глаза и в голове
Здравствуйте!
Обычно в похожих случаях рекомендуют выполнение следующих анализов :
1) Общий анализ крови + СРБ
2) Для выяснения дефицитных состояний организма врачи рекомендуют сдать : ферритин, витамин В12, фолиевая кислоту, витамин Д.
3) Оценка функции щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный , АТ-ТПО.
4) Биохимический анализ крови : АЛАТ, АСАТ ( покажет работу печени) билирубин и его фракции ( оценка работу желчевыводящих путей) , глюкоза ( покажет , нет ли нарушения толерантности к глюкозе) , общий белок, креатинин и мочевина ( оценка работы почек) холестерин общий и его фракции (ЛПНП, ЛПВП)
5) ЭКГ
Бывает еще немного может тошнить
По поводу тошноты рекомендуют выполнить ФГДС