Микробная экзема

Здравствуйте,десять дней назад по совету врачей с этого сайта начал лечить микробную экзему рук с кандидой кремом актэридерм ГК,делал примочки Хлоргексидином,пил Цетрин,сел на диету,мазал руки кремом для атопиков.Сразу были видны улучшения,от локтей до кистей почти все прошло,а вот на кистях рук в последние дня прям на старых пятнах,которые стали проходить опять все воспалились,появились волдыри Ки,что ещё сделать?Лечение хорошо помогало,но последние два дня не справляюсь

Экзема
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Левон
Что спровоцировало обострение заметили?
Контакт с животными был?
Простуда?

Виктория Николаевна,не знаю ,что спровоцировало,даже не догадываюсь.наколол на работе одну из ран и вот после этого пошло

Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Может нервный стресс был?
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Надо от гормонов отдохнуть дать коже
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно

Марина Геннадьевна, а как вы относитесь к уколам глюконат кальция?много лет назад мне помогало от экземы,но это очень давно

Можно проделать внутривенно 10 дней

Марина Геннадьевна, последний вопрос,крем элидел точно можно с присутствием кандиды? И что от кондиды тогда принимать?

А вы сколько дней промазали акридерм гк?
Там же в составе противогрибковый компонент лечил кандиду