Консультация дерматолога /

Микробная экзема — вопрос №1783723

Здравствуйте,десять дней назад по совету врачей с этого сайта начал лечить микробную экзему рук с кандидой кремом актэридерм ГК,делал примочки Хлоргексидином,пил Цетрин,сел на диету,мазал руки кремом для атопиков.Сразу были видны улучшения,от локтей до кистей почти все прошло,а вот на кистях рук в последние дня прям на старых пятнах,которые стали проходить опять все воспалились,появились волдыри Ки,что ещё сделать?Лечение хорошо помогало,но последние два дня не справляюсь

Возраст: 42

Хронические болезни: Экзема

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Левон
Что спровоцировало обострение заметили?
Контакт с животными был?
Простуда?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,не знаю ,что спровоцировало,даже не догадываюсь.наколол на работе одну из ран и вот после этого пошло

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Может нервный стресс был?
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Надо от гормонов отдохнуть дать коже
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а как вы относитесь к уколам глюконат кальция?много лет назад мне помогало от экземы,но это очень давно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно проделать внутривенно 10 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, последний вопрос,крем элидел точно можно с присутствием кандиды? И что от кондиды тогда принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
А вы сколько дней промазали акридерм гк?
Там же в составе противогрибковый компонент лечил кандиду