Расшифровать УЗИ

Ставили фиброаденома сделали узи можете расшифровать

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Фиброаденома это доброкачественное образование которое не озлокачествляется. Лечение фиброаденом только хирургическое. Если образование более 2 мм то рекомендуется хирургическое удаление. Прикрепите протокол узи исследования к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фиброаденома - доброкачественное новообразование молочной железы, неопасное, само по себе в рак не перерождается. Тактика - наблюдение, УЗИ-контроль 1 раз в год. Про наличии фиброаденом больше 1 см решается вопрос об их биопсии (по показаниям).
Вы дважды задали вопрос, напишите модераторам об удалении одного из них, чтобы не списалась двойная оплата

Принятый ответ

Здравствуйте. Фиброаденома - это доброкачественное образование. Абсолютно не опасное. Оно не озлокачествляется. Лечение фиброаденом только хирургическое. Удаляются образования размером более 2 см. Прикрепите УЗИ для ознакомления с вашей ситуацией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для расшифровки УЗИ необходимо, чтобы его прикрепили.
Фиброаденома молочной железы — это доброкачественная опухоль, состоящая из железистой и соединительной ткани. Она является наиболее распространенным видом доброкачественных образований молочной железы.
Возможно или наблюдение или хирургическое удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фиброаденома это доброкачественная опухоль, которая не озлокачествляется.

Если по УЗИ размер более 1 см, требуется морфологическая верификация путём трепан-биопсии. Если более 2 см - удаление путём секторальной резекции.

Если менее 1 см, то только УЗ-контроль каждые 6 мес