Механическое повреждение глаза.
Порвалась резинка для денег и отлетела в глаз. Лопнули сосуды, моргать и двигать глазом могу, боли нет. Чем можно закапать в глаз. Беременность 32 недели. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
Кровь будет рассасываться 2-3 недели
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото и анамнезом.
Да, это механическое повреждение. Кровоизлияние рассосётся самостоятельно, как синячок, за 10-14 дней.
А для профилактики попадания инфекции можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления!