Низкий ттг

Ставят диагноз субклинический тиреотоксикоз. Врач назначала тирозол 5 мг в сутки. Ттг 0.01, т3 4.42, т4 12.55, АТ-ТПО 801.00. Подскажите нужно ли мне принимать тирозол? Ну узи щитовидная железа очень маленькая

Инвалид детства дцп, хронический гастрит. В последний 2 года начались проблемы с циклом, 2 раза за год на узи выявляют кисты обоих яичников. Первый раз пила дюфостон кисты ушли. И вот сейчас опять пью дюфостон
37 лет

Здравствуйте, есть несколько причин снижения ТТГ.
1. Это аутоиммунный тиреоидит, тиреотоксическая фаза. Чаще всего протекает бессимптомно или присутствует только учащенное сердцебиение. Такое состояние обычно не лечится, а наблюдается, проводиться контроль ТТГ через 2 месяца. В случае увеличения ЧСС назначаются пульсурежающие препараты и все.
2. Это диффузный токсический зоб - аутоиммунное заболевание , при котором происходит поражение рецепторов к ТТГ. В таком случае обычно яркая клиническая картина (тахикардия, снижение массы тела, тремор пальцев рук и т.д.). Чтобы определить это состояние назначается исследование крови на антитела к рТТГ. По результатам назначается прием препарата тирозол или мерказолил, с постепенным снижением, курсом на 2 года. Затем препарат отменяют.
3. Это токсическая аденома. Для ее диагностики необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, если по результатам есть узловые образования, пациент направляется на сцинтиграфию. И далее решается вопрос о приеме тиреостатиков и проведении оперативного лечения или радиойод терапии.
Чтобы понимать нужны вам препараты или нет, надо знать какие симптомы, провести УЗИ щитовидной железы и при наличии узлов выполнить сцинтиграфию. А также выполнить анализ крови на антитела к рТТГ.