Я принимаю селектру. Приписал невролог, диагноз Гтр. Дозу увеличили до 1,5 таблетки/15мг. У меня было временное улучшение на 10мг. На 15 стало хуже.
Принимаю селектру. Не пойму большая слишком дозировка или маленькая?приписал невролог. Ставит Гтр. 10мг. Как бы не хватило сижу сейчас третью неделю на 15мг. Но как бы улучшения нет. Она хочет прибавить до 20. Но у меня появился тремор рук. Я думаю может быта доза наоборот слишком большая или это адаптация. Что посоветуйте? Или действительно прибавить?может ее не хватает? Или подождать? 15мг пью почти три недели
Здравствуйте,обычно после повышения дозировки до 15мг,необходимо 5-6 недель для оценки терапевтического эффекта,если он не будет вас устраивать,тогда уже можно думать о повышении до 20мг и далее препарат полностью раскрывается на этой дозировке через 8-12 недель.
Если симптоматика с тремором не купируется,тогда можно думать о смене АД.
Спасибо большое
Т.е сейчас пока оставить 15мл?
Принятый ответ
На мой взгляд пока рано делать выводы о препарате и следует остаться еще на 2 недели на 15 мг.
А уже далее принимать решения,уйти с препарата или выходить на 20мг.
Огромное спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие явления могут возникать при увеличении дозы. Можно попробовать назначить лёгкий седативный препарат. Если тремор сохраняется то лучше не повышать дозу и ещё немного подождать на текущей.
Если общее состояние улучшается, то рекомендуется продолжать терапию текущим препаратом.
Огромное спасибо!!!
Я принимаю 15мг 3 недели сколько нужно еще подождать на текущей дозе?
И если общее состояние не улучшится лучше сменить или повысить до 20?
Считается что если больше месяца стойкие побочные явления то лучше менять. Желательно конечно ещё исключить соматическую патологию, в частности проблемы с щитовидной железой.
Спасибо
У меня Ттг было чуть повышено, а на селекторе начало снижаться до нормы
Здравствуйте!
Дозировка конечно зависит от динамики. То есть если на фоне приема препаратов динамика совершенно без изменений, то в таком случае ждать на 15мг до 6 недель смысла особо нет, возможно, что действительно нужно поднимать и ранее.
Если с начала лечения состояние вообще никоим образом не меняется, то в таком случае возможно вообще обсуждать вариант смены терапии.
Учитывая выставленный диагноз, то рекомендовал посетить именно врача-психотерапевта для объективного осмотра, оценки психической системы и альтернативного мнения, как правило это его профиль компетенций.
А что с тремором как быть?