Помогите разобраться с результатами анализов
Здравствуйте! Два месяца назад после появления характерных симптомов были выявлены уреаплазма и гарднерелла, прошла курс лечения вильпрафен 2р в день 500мг 5 дней, полижинакс 5 дней и после свечи ацилакт 2р в день 5 дней. Спустя месяц сдаю повторно анализы... Уреаплазма 3,4*10⁴, гарднерелла 8,8*10³ Что это значит? Необходимо заново проходить лечение? Симтомов никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, они в нормальной концентрации. Если сейчас жалоб нет, ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, курс антибиотиков был маловат. Во вторых, половой партнёр с вами лечился? В третьих, вас что-то беспокоит? Потому что если нет, то и лечить уреаплазму с гарднереллой не надо
Валерия, партнёр проходил лечение. Сейчас ничего не беспокоит, два месяца назад был сильный зуд.
Если ничего не беспокоит, то и лечить ничего не надо
Принятый ответ
Здравствуйте в таком титре можно не лечить это считается нормой, если жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если симптомов нет, ничего лечить не надо. Данные бактерии - это условно-патогенная флора, которая может быть у здоровой женщины. При дисбаланес, понижение количества нормальных лактобактерий по разным причинам (снижение иммунитета, дисбаланс гормонов стрессы, переезды, смена климата, полового партнёра и тд), происходит увеличение количества данных бактерий, которые есть у вас. При этом возникают симптомы, которые были у вас ранее. Так как сейчас симптомов нет, значит лактобактерии в нормальном количестве, а, значит, ничего не надо делать, чтобы не нарушать установленный баланс
Принятый ответ
Добрый день! Если нет симптомов, то лечить не надо! Через месяц сдайте фемафлор 16 и если по анализу уреаплазма будет на фоне дисбактериоза- малое количество своих лактобактерий, то тогда можно будет пролечить, если на фоне нормального количества лактобактерий то лечение не надо. Антибиотик выбора юнидокс. Удачи!
Здравствуйте!Ни в коем случае уреаплазма в такой концентрации не лечится. Это нормальная флора
Здравтсвуйте, это допустимые концентрации условных патогенов и без наличия жалоб их лечение не требуется.
Здравствуйте. Сейчас анализы в норме. 10^3 и 10^4 титр считается клинически незначимыми и лечению не подлежат. Тем более если нет жалоб.