Надо уже что то пить или ждать анализы

Здравствуйте, сделала сегодня УЗИ, и как то не очень хорошо, мочу не получилось сегодня сдать, утром цикл начался раньше, завтра буду сдавать. Сегодня надо уже что то пить?!

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. По УЗИ почек незначительно расширены лоханки, учитывая, что было наполнение мочевого пузыря, это связано с этим. Косвенные признаки воспаления. Для исключения воспалительного процесса в мочевыводящей системе рекомендуется сдать общий анализ мочи. Профилактически можно порекомендовать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, средняя продолжительность 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почки смотрели не на полный мочевой, там было всего 50 мл, мочевой позже на 40 мин делали

Понятно. Всё равно не критично. В динамике проверить УЗИ почек через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если беспокоит боль в пояснице, моча темная и мутная, и рези в низу живота

Поэтому рекомендуется сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина подскажите, если на фоне пиелонефрита пошли нарушения мочевая кислота поднялась и креатинин, после лечения есть шанс на восстановления?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина Александровна, потерпели свежий анализ, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина Добрый день, посмотрите анализы пожалуйста, так же прикрепила альбумин креатининовое соотношение

Принятый ответ

Здравствуйте! учитывая Ваши симптомы, лучше бы сдать бак посев мочи с антибиотикограммой, и потом пролечиться согласно посеву. пока можно принимать канефрон, курс месяц, однократно выпить монурал на ночь по инструкции. Боли в животе могут быть связаны с циклом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, посмотрите пожалуйста свежий анализ мочи , и как можно повысить PH мочи ?

Анализ мочи вполне приличный, как себя чувствуете? Чтото принимали из препаратов? Рн мочи специально повышать не нужно, этот показатель изменяется в зависимости от разных факторов в течение суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимала Канефрон, да вроде получше, но все равно тянет поясницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала ещё кровь, Срб 3.86 и соэ 17

По анализу в моче нет воспаления, то есть антибиотики пить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, посмотрите пожалуйста альбумин креатининовое соотношение, как его трактовать

посмотрела, оно в норме, показатель пришел хороший, функция почек сохранена