Надо уже что то пить или ждать анализы
Здравствуйте, сделала сегодня УЗИ, и как то не очень хорошо, мочу не получилось сегодня сдать, утром цикл начался раньше, завтра буду сдавать. Сегодня надо уже что то пить?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. По УЗИ почек незначительно расширены лоханки, учитывая, что было наполнение мочевого пузыря, это связано с этим. Косвенные признаки воспаления. Для исключения воспалительного процесса в мочевыводящей системе рекомендуется сдать общий анализ мочи. Профилактически можно порекомендовать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, средняя продолжительность 2 недели.
Почки смотрели не на полный мочевой, там было всего 50 мл, мочевой позже на 40 мин делали
Понятно. Всё равно не критично. В динамике проверить УЗИ почек через 3 месяца.
А если беспокоит боль в пояснице, моча темная и мутная, и рези в низу живота
Поэтому рекомендуется сдать общий анализ мочи.
Галина подскажите, если на фоне пиелонефрита пошли нарушения мочевая кислота поднялась и креатинин, после лечения есть шанс на восстановления?
Да, конечно.
Галина Александровна, потерпели свежий анализ, посмотрите пожалуйста
Прикрепила
Галина Добрый день, посмотрите анализы пожалуйста, так же прикрепила альбумин креатининовое соотношение
Принятый ответ
Здравствуйте! учитывая Ваши симптомы, лучше бы сдать бак посев мочи с антибиотикограммой, и потом пролечиться согласно посеву. пока можно принимать канефрон, курс месяц, однократно выпить монурал на ночь по инструкции. Боли в животе могут быть связаны с циклом.
Добрый день, посмотрите пожалуйста свежий анализ мочи , и как можно повысить PH мочи ?
Анализ мочи вполне приличный, как себя чувствуете? Чтото принимали из препаратов? Рн мочи специально повышать не нужно, этот показатель изменяется в зависимости от разных факторов в течение суток
Принимала Канефрон, да вроде получше, но все равно тянет поясницу
Сдавала ещё кровь, Срб 3.86 и соэ 17
По анализу в моче нет воспаления, то есть антибиотики пить не нужно.
Добрый день, посмотрите пожалуйста альбумин креатининовое соотношение, как его трактовать
посмотрела, оно в норме, показатель пришел хороший, функция почек сохранена