Превышение норм в анализах
Здравствуйте, ребенку 1 г 1 мес. По ОАК завышены тромбоциты 484, лимфоциты 65 и снижены нейтрофилы 21. О чем это может говорить? К какому врачу обратиться?
Атопический дерматит
1 год
Здравствуйте!
По тем данным, что вы указали, можно предположить перенесенную вирусную инфекцию -повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы.
Возможно котенок болел в ближайший месяц, болеет или перенес инфекцию бессимптомно.
Повышение тромбоцитов незначительное, может свидетельство о недостатке жидкости, ребенок не пил перед сдачей анализов.
Конечно, чтобы сказать точнее, необходимо оценить весь анализ крови.
По представленным показаниям грубой патологии нет. Рекомендуется повторить анализ в динамике через 2 недели.