Дистимия, усталость
Здравствуйте! Мне 38 лет, я женщина. У меня 3 детей, работаю психотерапевтом. Часто испытываю упадок сил, хроническую усталость. Вешу 46 кг при росте 165. Могу назвать себя спокойным, закрытым человеком в жизни. Довольно тревожна, но умею с этим справляться. По анализам и исследованиям все в норме. Засыпаю быстро и рано. Пробуждаюсь в 5-6 утра, не могу уснуть. Можно ли рассмотреть гомеопатический препарат для лучшего сна и помощи при хронической усталости, дистимии?
Доброго времени. Отпишите подробнее ваше состояние дистимии. Как именно вы ощущаете хроническую усталость? Сон освежает или напротив тяжёлая голова после сна? Есть ли что то особенное и специфическое что было бы применимо к вашему самочувствию в целом?
Здравствуйте! После сна обычно лучше. Стараюсь днем прилечь по возможности. Настроение чаще сниженное. Ранние пробуждения напрягают. Если проснулась, уснуть уже не могу. Зимой в 4-5 утра просыпалась. Нет сильной тревоги, фоновое сниженное состояние эмоциональное и физическое
Есть чувство депрессии и тоски? Имеет место быть какая либо психотравмирующая ситуация?
Да, у меня рекуррентная депрессия. Препараты сиозс не принимаю, нахожусь в терапии около 10 лет
В гомеопатическом методе для подбора препарата важны ваши субъективные симптомы и детали. Как именно проходят депрессивные эпизоды? Что именно тяготит при депрессии?
В моем случае это сонливость днем и бессонница по утрам. Отсутствие сил, энергии, снижение либидо и когнитивных способностей, раздражительность, иногда тревожность, сердцебиение, синестопатии
Принятый ответ
Доброго времени. В подобных случаях назначают гомеопатические препараты Ацидум фосфорикум, 6С по 5 гранул под язык строго натощак и чистый рот нельзя после чистки зубов или жвачки 1 раз в 7 дней (не чаще!) , также Аурум металликум, 6С по 5 гранул тоже 1 раз в неделю через месяц приёма лечение пересматривают в зависимости от результата.
Алексей, спасибо! Мог с вами как-то отдельно связаться?
Принятый ответ
Увы, но за обмен контактами на сайте банят.
Поняла. Спасибо.