Консультация гинеколога /

Температура при беременности — вопрос №3098314

Здравствуйте, беременность 20 недель, поднялась температура 38,5
И 4 раза сходила в туалет жидко(диарея)
Прям вода
Живот не болит, один раз только чуть-чуть покрутило
Выпила 1 таблетку парацетамола
Что-то можно еще ?

800.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности разрешён приём парацетамол 500 мг до 3-4 раз в день, также ,учитывая состояние ,возможно применение препарата полисорб ( или смекта) . И ,конечно, рекомендуется в данном случае осмотр терапевта.
Клиент
Спасибо, выпила полисорб и пью воду с лимоном, ее можно ?

Акушер, Гинеколог
Да, возможен приём.
Клиент
Первый раз за день поела супа, сразу же вырвало..
температура держится 38
Парацетамол принимала 3 часа назад
Акушер, Гинеколог
При подъёме температуры тела возможен повторный приём парацетамол. Но при выраженности проявления жалоб осмотр терапевта рекомендован ( для оценки состояния и коррекции лечения)
Клиент
Я выпила повторно парацетамол и меня вырвало через 5 минут
Температура 38,7
Можно повторно выпить ?
Клиент
Начала пить регидрон
Акушер, Гинеколог
Препарат в таком случае не усвоился, возможен повторный приём
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
При подъеме температуры выше 38
,обычно, рекомендуют принимать препараты: парацетамол, ибупрофен.
*Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
*Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Также, есть хороший комбинированный препарат Ибуклин, можно принимать его.
Если ничего не помогает снизить температуру - литическая смесь в/м (Анальгин 2 мл, Папаверин 2 мл, Супрастин 1 мл).
Если и это не приносит эффекта, то вызов СМП.

Такие симптомы могут говорить о кишечной инфекции или ротавирусе. Дополнительно, обычно, рекомендуют Полисорб или активированный уголь
Клиент
А с уксусом можно обертывание делать ?
Клиент
температура держится 38
Парацетамол принимала 3 часа назад
Акушер, Гинеколог
Воду с лимоном можно, уксус нет.
Клиент
Температура 38,7
Можно повторно выпить ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Симптомы кишечной инфекции. В таких
Случаях обычно рекомендован прием смекты. Если на фоне приема состояние не улучшится, необходима будет консультация инфекциониста. Обильное питье.
Выздоравливайте!
Клиент
температура держится 38
Парацетамол принимала 3 часа назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно и нужно смекту или стопдиар при повторяющихся эпизодах диареи, обязательно начните пробиотик: энтерожермина форте по 1 флакону 1 раз в день 10 дней. Обильно пейте минеральную воду без газов : Ессентуки, Боржоми. Если температура будет подниматься ибупрофен можно либо парацетомол.