Синдром раздражённого кишечника.
Здравствуйте! Болею почти два месяца. Диагноз- синдром раздражённого кишечника. Прошёл трёх гастроэнтерологов. Все три ставят один и тот же диагноз, назначают одни и те же лекарства. Лекарства пью месяц. Всё ничего, но боли в животе не проходят. По большей части чувство тяжести в районе пупка и там же тупые ноющие несильные боли. Вопрос: это нормальное состояние или за месяц приёма лекарств это должно было пройти? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте! Какие обследования проводили? Какие лекарственные препараты назначались?
Здравствуйте, Марина! Обследования - общий анализ крови, биохимия, простите, названия плохо знаю, кровь на отклонения в щитовидке, в печени, анализ мочи, анализы кала- вроде общий, на яйцеглист, на скрытую кровь, копрограмма, УЗИ брюшной полости ( два раза), УЗИ щитовидки, ФГС. По всем анализам отклонений нет, увеличены печень и поджелудочная.о
ФГС - эндоскопическая картина диффузного гастродуоденита. Недостаточность кардии. ГЭР. Недостаточность привратника. ДГР.
Диагноз гастроэнтерологов- синдром раздражённого кишечника с диареей, обострение. Хронический гастродуоденит, обострение, Нр (-) отриц. НАЖБП: стеатогепатоз, биохимически неактивный. Висцеральное ожирение 1 ст (ИМТ 32,5 кг/м3).
Месяц назад диете, занимался бегом, сейчас погода мешает, похудел на 12 килограмм, это всего за почти 2 месяца.
Лекарства : пропил энтерол, заканчиваю разо ( после него назначен гастрофарм, пью необутин, бактистатин ( после него назначен бифиформ), пью пепсан-р, хилак-форте ( пока вместо него пью актофлор с ). Дополнительно пью грандаксин.
Если имеет значение, прошёл обследование у уролога, небольшие проблемы с простатой : увеличение объёма ПЖ, периуретральные петрификаты ПЖ, расширение семенных пузырьков. Лечение пока не прохожу, отложили на потом. Только свечи пан-мэн.
В Сибирском Здоровье иследовал кровь методом гемосканирования. Нашли описторхи и что-то там ещё, не могу прочитать. Прописали курс лечения. Сейчас пью ПИК, новомин, бараго, эпам-4. После начала приёма этих бадов хуже не стало вроде бы.
С уважением, Дмитрий.
Сколько раз в день стул? Метеоризм, урчание в животе беспокоят?
Марина, до начала лечения был понос, 4-5 раз в день, потом стабилизировалось, раз в 1-2 дня, более-менее плотный, сейчас каждый день, немного житковатый. До начала лечения было урчание, потом прошло. В последнее время опять появилось, но не такое сильное, как раньше.
Вы принимаете большое количество лекарствеены препаратов и БАДв, дейсствия которых я не знаю. Описторхоз по крайней мере должен лечиться у инфекциониста с последующим контролем назначенной терапии. БАДАми Вы его не вылечите...
Марина, так боли и тяжесть в животе это нормально или нет?
Сколько раз в день сейчас стул? По поводу опсторхоза рекомндуюобратиться к инфекционисту...