Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжка и метеоризм — вопрос №309857

Доброго времени суток, беспокоят проблемы с ЖКТ на протяжении 5 месяцев, в апреле месяце сходил на день рождения поел шашлык попил пива, водки, на след утро состояние похмелья изначально не понял, что со мной что то не так, в итоге неделю не кушал побежал в платную клинику, там терапевт сказал мол подозрение на обострение панкреатита, выписал ферменты креон, робепрозол, пепсан, в итоге я пропил облегчение было но болезнь осталась, в итоге я живу уже 5 месяцев ежедневно отрыжка может быть до еды может после произвольно, метеоризм, иногда если съедаю что то мучное начинается ноющая боль в желудке, по совету врача пропивал антибиотики от хеликобактера, разницы не заметил, сдал анализы крови мочи терапевт сказал у вас все замечательно, в итоге живу 5 месяцев на диете не ем жирное вообще ничего мясо на пару с морковью и крупы рис гречку... Пару месяцев назад делал фгдс врач сказал у вас отлично все в желудке.. Что со мной уже незнаю что и думать.. Аппетита нету заставляю себя есть сбросил 15 кг сейчас вес набрать не могу..

Гастроэнтеролог
Здравствуйте,произошло нарушение моторики желудка ,как и кишечника,на фоне такого питания Скорее всего появится гиповитаминоз,вы едите Говядину?
Клиент
Бибигуль, Нет только курица на пару и рыба, боюсь есть говядину

Гастроэнтеролог
Обязательно Говядину включать
Клиент
Бибигуль, можете порекомендовать, может какие то лекарственные профилактические средства, хочу вылечить недуг
Гастроэнтеролог
Если всё отлично, тогда надо обратиться к психотерапевту. Принимайте в течение 2-х недель мотилиум 10мг 3 раза в день за 30 минут до еды.
Клиент
Инесса, Меня беспокоит самый главный вопрос, откуда берутся боли, сьедаю например крекеры с семенами льна, казалось бы диетические но после них сразу ныть начало часа 2 в подреберье, живу уже так 5 месяцев, хочу понять причину и жить как человек дальше. Но вы правы я перед приступом очень сильно понервничал и были стрессы на протяжении 2-3 месяцев перед этим
Гастроэнтеролог
Крекеры-жирная, очень жирная пища. Семена любые в сухом воде есть нельзя. Лечить нервную систему обязательно.
Клиент
Инесса, Это получается нужно к неврологу идти или какому специалисту?
Гастроэнтеролог
Психотерапевту. При отсутствии-к неврологу.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для назначенич адекватной терапии необходимо сделать фгдс, узи брюшной полости, копрограмму, биохимический анализ крови (аст,алт,билирубин, щф,амилаза,ггип,холестерин,глюкоза)...
Клиент
Марина, Здраствуйте, фгдс делал пару месяцев назад, (специалист сказал что у вас только клапан не закрывается до конца в целом все нормально) кровь сдал неделю назад и мочу, общий анализ и биохимия, терапевт сказал все в норме) узи делал тоже примерно пару месяцев назад и в момент приступа, по словам врача есть дифузные изменения поджелудочной но панкреатита нет.
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5, Креон 10000ЕД по 1 капс при погрешностях в приеме пищи...
Гастроэнтеролог
В лечении де нол 120 мг по 1табл*4раза до еды за 1час-14 дней
Хемоплекс по 1табл*2раза после еды через 1час-1месяц и обязательно пробиотик лактобиф 30 млрд бактерий по 1 капс*2раза после еды через 30 минут-30 дней
Хемоплекс и лактобиф закажите с айхерба
Клиент
Бибигуль, один врач мне прописывал Денол, Аципол, Кларитромицин и трихопол, в комплексе пропивал 14 дней, попробую ваш набор лекарств
Гастроэнтеролог
Попробуйте вы не пожалеете ,все будет хорошо, здоровья вам!!!
Клиент
Бибигуль, если можно последний вопрос, про Хемоплекс, он не навредит просто терапевта я спрашивал по поводу анемии он сказал у вас ее нету..
Гастроэнтеролог
Нет вреда не будет,он просто восполнит дефицит витаминов и железа