Terapevt

Остановка дыхания во сне

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, остановка дыхания во сне часто бывает связана с избыточной массой тела. Для лечения необходимо в таком случае лечить причину (избыточный вес). Для облегчения симптомов может быть использована терапия специальным аппаратом (сипап терапия), который применяется ночью, для профилактики остановки дыхания.
Для уточнения причины обычно назначаем обследование: сахар, холестерин, рентген или флюорография лёгких, спирометрия, осмотр ЛОР врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется обратиться к врачу терапевту для очного осмотра, сдать общий анализ крови, соэ, биохимический анализ, холестерин, липидограмму, экг, узи сердца, полисомнографию.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать ряд анализов: полный анализ крови, соэ
: ферритин
Биохим анализ крови: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Полный анализ мочи .
Консультация невролога