Выделения при приеме ригевидоне
Здравствуйте. 5 лет принимала ригевидон, все было хорошо. Но вот уже пол года после полового акта иногда кровит. Все анализы сдавала, узи делала, все хорошо. Думаю заменить противозачаточные, может какие то более сильные аналоги
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по УЗИ малого таза всё хорошо, мазок на цитологию из шейки матки без особенностей , значит причина кровянистых выделений в контрацептиве.
Рекомендую заменить на Клайру, Силует или Жанин.
Эти препараты хорошо переносятся, держат цикл.
Да,везде все хорошо.
УЗИ не могу найти,поищу. А анализы по ссылке
Ттт везде все хорошо
https://cloud.mail.ru/public/edET/zSMGfYcpU
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, если точно исключили патологию шейки матки по цитологии, по узи всё в порядке, то вероятно кок перестал вам подходить. Рекомендуется сменить кок, например на Силуэт или Клайру , принимать после 7 дневного перерыва, как закончите Регевидон
Да,везде все хорошо.
Ттт везде все хорошо
Принятый ответ
Посмотрела, да, цитология в норме. Вероятно проблема всë же в кок
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если прием регивидона не держит цикл, тогда можно рассмотреть смену препарата на прием Линдинет 30 или прием Ярина плюс
Ещё желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа и витамина Д,а также уровень ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте. При проявлении описанных жалоб, как правило, рекомендуется в первую очередь осмотр, обследлвание для оценки состояния, что вы и прошли.
Выделения на середине упаковки могут указывать на то,что препарат перестал подходить ( не держит цикл), в таком случае может быть рекомендовано рассмотреть замену препарата ( на Эстеретту/Ярина/Белара)