Образование
Здравствуйте, года два назад на мизинца ноги появилось какое образование, похоже на гематому под кожей. Никак не беспокоило. За это время немного увеличилось в размере и это место как онемевшее, по плотности как мозоль. Не подскажете, что это могло бы быть?
Здравствуйте.Учитывая длительность проблемы непременно выполните дерматоскопию. Как правило гематома за столь длительный промежуток времени отшелушилась вместе с кожей. По результатам дерматоскопии можно судить о сути образования и принять решение на удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для подкожной гемангиомы.( Учитывая давность)
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности не представляет.
Может появляться на месте травм, но чаще причину появления гемангиомы найти не удается.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Избегать трения, травматизации.