Легочный рисунок усилен за счет интерстициальной реакции в прикорневых отделах, перибронхиальные изменения в базальных сегментах, с локальным сгущением и деформацией рисунка в проекции S 3,8,9 слева. — вопрос №3099224
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕДЕННОГО РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ На рентгенограммах
органов грудной клетки, выполненных в прямой передне-задней и правой боковой проекциях при асимметричных
укладках, в видимых отделах легочной ткани инфильтративных изменений не выявлено. Легочный рисунок усилен за
счет интерстициальной реакции в прикорневых отделах, перибронхиальные изменения в базальных сегментах, с
локальным сгущением и деформацией рисунка в проекции S 3,8,9 слева. Корни легких: справа структурный, не
расширен слева частично прикрыт тенью средостения. Реберно-диафрагмальные синусы свободны. Контуры
диафрагмы ровные, четкие. Сердечно-сосудистая тень без особенностей.
Что обозначает - нет ли признаков бронхита ?