Не могу подобрать таблетки от давления

Подскажите пожалуйста что делать с утра высокое давление ничем не сбивается утром выпила по назначению врача ко перенева 4 Конкор 5 давление не упало в 3 дня пр сняла пол таблетки копотена ( таб 25 мг) вечером стало тошнить началась рвота давление160/ 100 по ошибке приняла моксонтдин 0.4заеместо 0.2 не собьется ли оно сильно сильно болит голова раньше таких скачков не было препарат от давления пью. Неделю.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько дней принимаете Ко-перинева и бисопролол? 3 дня?
До этого таблетки от давления принимали? Как давно повышается давление?
То что выпили моксонидин 0.4 ничего страшного нет?
Голова болит только при повышении давлении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ахмед Шахбанович, Конкор пью более 3 лет высокий пульс из-за АИт ко перенева принимаю неделю давление при обращении к врачу было 130 /90

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ахмед Шахбанович, голова болит при давлении при давлении 120/80 110/70 чувствую себя хорошо пробовала лозап и телмисту непереносимость.

Обычно об эффективности препарата судим через 2-3 постоянного приёма, поэтому пока рано делать окончательные выводы и менять препарат, он максимальный эффект свой ещё не проявил

Если принимаете Ко-перинева (1.25+4) , то пока препарат накопится можете 2 раза принимать, если давление сохраняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ахмед Шахбанович, на экг неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Так как максимальные дозы этих препарат 8 и 2.5 мг, а по истечении 2-3 недели можно будет оценить окончательный эффект и решить необходимость увеличение дозы или добавления ещё одного препарата

Неполная блокада правой ножки это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ахмед Шахбанович, утром давление было. Высокое приняла моксонидин сейчас снова поднялось можно ли опять принять моксонидин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы хорошо переносите моксонидин , то его можно принмать планово каждый день, пока не нормализуется давление.
препарат действует мягко, не снижает давление избыточно.
Если в течение суток цифры давления постояннно меняются , можно к гипотензивным препаратам добавлять успокаивающие средства . Это уменьшит перепады давления.
К примеру , можно добавлять глицин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь Васильевич, а можно ли применять моксонтдин как моно терапию

Можно и как моно, так и в сочетании с другими препаратами.
Можно и экстренно и планово.
Он достаточно удобный препарат без выраженных побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь Васильевич, если его принимать ежедневно то по сколь таблеток

Могут рекомендовать 1- 2 р в день Суточная доза 0,6 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь Васильевич, его запивать водой и подьязык

Можно просто глотать . Под язык будет действовать быстрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь Васильевич, подскажите пожалуйста , что выпить давление 130/ 90 ко перенева дала сыпь в анамнезе аллергические реакции на препараты

Если использовать антигистиминный препарат , например диазолин, то это может уменьшить и сыпь и давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь Васильевич, сегодня сдала биохимию все показатели норма кроме cрб++++ что это значит и куда обращаться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований. Особенно с учётом того , что идёт такие скачки давления.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников.
Ко перинева хороший препарат, но если на нём спустя неделю приёма нет достижения целевых показателей менее 130/80, то обычно усиливаем терапию блокаторами кальциевых каналов, а именно амлодипином 5-10 мг или леркаменом 10-20 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Германовна, сегодня сдала биохимию все показатели в норме кроме СРБ++++ сто это означает и куда обращаться

Это значит, что есть воспалительный процесс. Не болеете? Нет боли в горле, зубе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Германовна, а аллергия может довать

Тут смотря какая, как много высыпаний, какая клиника

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Германовна, сыпь на лице в виде кровоподтёков ( так высыпает постоянное)

Тут всё же нужен очный осмотр для оценки сыпи

Принятый ответ

Здравствуйте, Моксонидин в дозе 0,4 мг не навредит если вы его переносите хорошо и раньше побочных эффектов не было.
Необходимо учитывать что препарат капотен является препаратом быстрого и короткого действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Гюлсуна Абдулвагабовна, подскажите пожалуйста , что принять давление 130/90 ко перенева дала аллергию

Как проявилась аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Гюлсуна Абдулвагабовна, сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Гюлсуна Абдулвагабовна, в анамнезе имеется аллергическая реакция на препараты атопический дерматит аллергия на продукты

Я думаю в таких случаях эффективным препаратом служит лерканидипин (леркамен) 10 мг один раз в сутки. Обсудите с Вашим врачом целесообразность применения. Если вы тревожный человек рекомендую обсудить прием магнев6форте за два часа до сна, можно принимать и два раза в день (утром и вечером).
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
В данном случае рекомендуем дообследоваться.
УЗИ сосудов шеи,УЗИ сердца,УЗИ почек.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин мочевая кислота), коагулограмма.
Рассмотреть с лечащим врачом лечение возможно утром от повышенного давления гипосарт 8 мг или телзап 40 мг
Вечером при необходимости амлодипин 5 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Регина Рафагатовна, сегодня сдала биохимию все показатели нормакроме СРБ ++++ что это значит и куда обращаться

Здравствуйте,срб показатель воспалительного процесса.
Возможно повышение на воспаления суставов,внутренних органов.
Консультация терапевта .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Регина Рафагатовна, может ли повысится на фоне аллергии на препарат

Чаще не было,обычно повышаются эозинофилы