У меня зуд и белые выделения во влагалищной области

Здравствуйте, 5 дней назад я заметила отек в внутренней части губы моего влагалища, и на следующий день было несколько поражений в форме бородавки, затем я сразу же пошла к врачу, они сказали, что это бородавка, но мой мазок и тесты на ВПЧ отрицательные, возможно ли такое? , ответьте пожалуйста, заранее спасибо

Гастрит
29 лет

Джама, здравствуйте!

Да, ситуация, подобная описанной, возможна.

Не всегда в мазке методом ПЦР выявляется вирус. Мог просто не попасть материал.

При удалении образования, по результатам гистологии косвенные признаки вируса подтверждаются.