Плохое самочувствие на 30 неделе
Здравствуйте! Сегодня весь день плохо себя чувствую, подташнивает, стул не частый, но жидкий, ломота в теле. Не могу находится в одной позе. Температуры нет, давление в норме. Ближе к ночи появились частые вибрации в животе, похоже на икоту у плода. Стоит ли волноваться или переждать?
Принятый ответ
Здравствуйте,стоит понаблюдать за своим состоянием .
Возможно такие ощущения связаны с вирусной инфекцией.
Пока использовать симптоматическое лечение: частое обильные питье ,пока кушайте более щадящие блюда.
Отклонения в анализе крови характерны для беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные симптомы не исключают гастроэнтерит.
НичеГо сомнительного не употребляли в пищу в течении 3 дней,у кого то из ближайшего окружения нет схожих симптомов?
Для обслегчения симптом энтеросгель 1 ст ложки 3 р/д 3 дня и пребиотик (биогая орс,баксет форте,энтерол )на выбор 2 недели .
Фарида Машкуровна, выпила пакетик смекты и вырвало. Далее выпила энтеросгель и вот спустя полчаса тошнит снова..
Это симптомы гастроэнтерита,за счёт раздражения слизистой ,принимайте все в тёплом виде,дробно (небольшими порциями ),этеросгель продолжайте - растворить в тёплое вроде и небольшими глотками не сразу а в течении какого то интервала времени. Из пИщи исключить острое ,жаренное ,соленое. Чтобы обслегчить симптомы быстрее ,можно подключить биогая орс
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, состояние позволяет понаблюдать! На данный момент постарайтесь не перегружать себя плотной и тяжёлой пищей, кисломолочные продукты исключить, включить в рационы бульоны, сухарики и обязательно пробиотики! Если состояние улучшиться, значит постепенно нужно перейти на привычный образ жизни, если хуже обязательно обратиться в стационар!
Екатерина Николаевна, выпила пакетик смекты и вырвало. Далее выпила энтеросгель и вот спустя полчаса тошнит снова..
Нужно пить очень дробно, размешайте смекту и каждый раз по столовой ложке с перерывом в 5 минут пить, это компенсаторная реакция на раздражение желудка
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы могут признаками кишечной инфекции, понаблюдайте за своим состоянием.
Икота при беременности - это вариант нормы, может даже быть несколько раз в день. Так ребенок готовится сделать первый вдох. Запланируйте на следующей неделе очное посещение гинеколога и контроль КТГ плода
Виктория Леонидовна, выпила пакетик смекты и вырвало. Далее выпила энтеросгель и вот спустя полчаса тошнит снова..
Можно внутримышечно метоклопрамид 2,0
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока стоит понаблюдать за своим самочувствием, вполне вероятно, что это начало вирусной инфекции, продромальный период. Лечение в таких ситуациях симптоматическое, в зависимости от жалоб на данный момент. Обильное питье частыми мелкими порциями, проветривать помещение, увлажнитель