Застой лимфы в ногах выше колен, ноги полные, можно вылечить?

Как устранить застой лимфы, чтобы ноги похудели

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прежде всего рекомендуют выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей и оценить кровоток.
Для снятия отёков рекомендуют ношение компрессионного трикотажа, подбирают его по степени компрессии сосудистый хирург. Одевают лежа после сна , на вставая с постели.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях врачи рекомендуют сделать узи вен нижних конечностей, осмотр хирурга и флеболога, также рекомендуется сдать пак, биохимический анализ крови, креатинин, мочевая кислота, полный анализ мочи, узи обп и почек

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая ваши жалобы рекомендован осмотр сосудистого хирурга и узи сосудов нижних конечностей чтобы оценить состояние вен и артерий
Лечение в зависимости от степени патологии и диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, чтобы исключить патологические состояния. С результатами обследования к флебологу для определения дальнейшей тактики лечения.