Прыщик на яичках у ребенка
Здравствуйте! У ребенкаесть такой прыщик на яичках, вроде не беспокоит его. (Прилагаю фото) скажите пожалуйста что это может быть? (Ребенку 4 года)
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Судя по фотографиям это не прыщик, а киста сальной железы. Опасности нет. Для удаления в плановом порядке к детскому урологу или дерматологу.
Владимир Александрович, здравствуйте. После удаления какие могут быть последствия? Начиталась тут всякого. Может ли привести к бесплодию в будущем ? И можно ли так рано удалять ? Ребенку только 4 года исполнилось.
Можно удалять. Последствий никаких. Минутное дело.
Не читайте интернет!
Принятый ответ
Здравствуйте
Могу предположить, что это киста сальной железы
За ней можно наблюдать
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Можно удалить у хирурга.
Виктория Николаевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста какие последствия могут быть из-за этого. Именно в таком месте в первый раз вижу и в интернете мало информации. Можно ли в такой возрасте оперировать? Ему только 4 года исполнилось.
Никаких
Вы просто можете за ней наблюдать
Виктория Николаевна, удалять пока не нужно ?
Можете удалить позже
Проверять у врача регулярно 1 раз в 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это не прыщик, а больше похоже на атерому. Как давно появилась? Есть ли болезненность при прикосновении?
Мурат Анатольевич, здравствуйте. На боли не жалуется. Скажите пожалуйста его нужно удалить? Возможно ли такое что само пройдет?
Само обычно не проходит. Можно удалить в плановом порядке. Срочности нет.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки кисты сальной железы - атеромы. Ничего опасного в этом нет. Нужно наблюдать в динамике. Если будет тенденция к увеличению или воспалению, то рекомендуется иссечь в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на кисту сальной железы. В таких случаях обычно рекомендуется показаться очно детскому урологу для удаления, так как есть риск травматизации и появления жалоб. Желательно не затягивать с визитом!
Галина Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста из-за чего он мог появится. В первый раз сталкиваюсь с этим и именно в таком месте… и в интернете не так много информации. Из-за этого может быть бесплодие? Очень переживаю
Здравствуйте, не переживайте! На основании предоставленной информации можно предположить кисту сальной железы, обычно в таких случаях рекомендуют обратиться очно к хирургу, урологу для удаления в плановом порядке.
Евгений Станиславович, здравствуйте. Возможно ли такое что само пройдет? Если удалять то нужно срочно или можно подождать?