Гипертония
Состою на учёте, ничего не пью.., постоянно, только когда болит голова
Здравствуйте.
Препараты для снижения АД необходимо принимать постоянно,то есть не только когда болит голова и давление выше 140/90,но и при нормальном АД,чтобы АД было стабильно нормальным и гипертоническая болезнь не прогрессировала.
Важно завести дневник контроля АД,пульса,чтобы самостоятельно наблюдать за динамикой давления и пульса.
Если в течение месяца постоянного приема гипотензивных препаратов АД не будет ниже 140/90,необходимо обратиться на очный прием терапевта для коррекции лечения.