Консультация гастроэнтеролога /

Nevropatolog — вопрос №3099771

От партнера

Здравствуйте, с сентября 2024 резко ухудшилось здоровье, с самого утра поднималось давление несколько раз в день, постоянно тошнило, кружилась голова, ныло и болело все тело, из-за плохого самочувствие, не хотела общаться, сил небыло, полная апатия ко всему, голова как будто была не моя. Прошла многих врачей: терапевт, невролог поставил остеохондроз, проделали фармакопунктуру с траумелем 10 раз, ксефокам,мидокалм, мильгама таб., мексидол, актовегин. Улучшения были только при фармакапунктуре, потом все состояние вернулось. Была у кардиолога, там все в норме,дальше уролог,камень застрявший в мочеточнике, раздробили, стало легче, но эмоционально нет. Стала избегать встреч с подругами и родственниками, т.к. перед встречей начиналась паника и поднималось давление, тошнота. Ещё был приём у гинеколога, поставили гормональную спираль, тошнота, бессилие, апатия, отсутствие настроения, не желание что либо делать осталось. Далее появилось неприятно ощущение в правом боку внизу живота, сейчас лечу воспаление в кишечнике. С эмоциональным самочувствие пришлось идти к психотерапевту, назначил феназипам и феварин. Были сильные побочки , в виде тошноты и головокружения, повышение давления,перестала принемать. Услышала про фенибуд, принимаю уже две недели по 3 в день. Чувствую себя отлично, настроение в норме, голова не кружится, а самое главное нет тошноты, я её уже очень боюсь. Появились силы и желания делать домашнюю работу, даже на даче уже работала. Очень боюсь, что после курса фенибута все вернётся. Посоветуйте, как быть. И можно ли в моем случае обойтись без АД.

Возраст: 45

400.00 р.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуется приём фенибута в течение 2 месяцев с постепенной отменой. Если категорически не хотите принимать антидепрессанты, то рекомендуется подключать когнитивно-поведенческую терапию. Можно почитать книгу Р.Лихи "Свобода от тревоги".
Терапевт
Здравствуйте! При выраженной тревоге, депрессии может быть рекомендована очная консультация психиатра по поводу медикаментозных и немедикаментозных методов коррекции (назначение противотревожных средств)