При лёгком ударе на теле появляется кровоподтек?
Головная боль периодическ. Мелькание мошек в глазах. Давление. Началось около двух лет. Ничего не делала. проходит через неделю само.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мелькание мушек перед глазами, головные боли, вероятно, симптомы повышенного давления. Если при лёгком ударе появляются гематомы, то это может указывать на хрупкую сосудистую стенку вен, нарушение в коагулограмме, приём разжижающих кровь препаратов. Для уточнения рекомендуется измерять артериальное давление утром и вечером, записывать в дневник для врача, обратиться к терапевту для осмотра , назначения анализов: общий анализ крови, биохимии крови стандартная, общий анализ мочи, ЭКГ, ЭХо-КГ, коагулограмма с возможностью назначения постоянной терапии.
При повышенном давлении в качестве "скорой помощи" обычно врачи рекомендуют каптоприл 25-50 мг под язык.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этой ситуации может быть изменения в анализе крови, нарушение регуляции кровоостанавливающей системы.
Бывает такое из за приёма аспирина и похожих лекарств. Рекомендуется сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Крепкого здоровья, обращайтесь если остались вопросы, буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровоподтек при лёгком ударе может быть вследствие поверхностно расположенных сосудов под кожей, хрупких сосудов. Важнл обратить внимание, не появляются ли кровоподтеки без причины.
Повышенное давление около 2 лет требует выяснения причины и возможно назначения постоянной гипотензивной терапии. При повышении давления - мелкание мушек частый симптом.
При повышении давления рекомендуют в течении нескольких дней, хотя бы 3 дней, но лучше 7 дней, повести дневник артериального давления (утром и вечером), параллельно у доктора (терапевта) проходить необходимые анализы (как правило, рекомендуют прохождение экг, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, узи почек, надпочечников, осмотр глазного дна у офтальмолога, узи сердца, смад и др.в зависимости от вашего анамнеза). Исходя из результатов обследования и цифр артериального давления в вашем дневнике, доктор подберёт для вас постоянную терапию.
В целом, лечение гипертонической болезни заключается в приеме ежедневной гипотензивной терапии для контроля цифр артериального давления и профилактики сосудистых осложнений.
Исходя из результатов обследования и цифр артериального давления в вашем дневнике, доктор подберёт для вас постоянную терапию.