Консультация уролога /

Результаты мочи — вопрос №3100028

Здравствуйте девушка 27 лет ,двое родов ,цистит в моей жизни был не раз и я знаю что это такое ,так вот с 30 марта начались частые позывы к мочеиспусканию,без болей резей и т.д. ,я думала перед овуляцией так как такое бывало после овуляции уходило,но тут что то не уходит ,сдача вчера мочу ,результаты приложу ,уролог который приезжает с другого города неизвестно когда будет ,записана только к геникологу на 9 число ,я уже незнаю что делать...помогите пожалуйста

Возраст: 27

Уролог
Здравствуйте. Иногда при цистите жалобы бывают только на частое мочеиспускание, а болей при этом нет. Надо смотреть на общий анализ мочи. Также рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Начало жалоб связано с половым актом? Переохлаждением? Роды когда были? Самостоятельно принимали какие-то препараты?
Клиент
Мурат Анатольевич, анализ приложила посмотрите

Клиент
Мурат Анатольевич, на счёт полового акта ,я даже не помню кажется что да после па началось это а может нет я уже не помню ,роды были 2021 год , самостоятельные,принимала Фурагин в прошлое воскресенье и пила ещё его понедельник вторник вроде бы ,стало лучше вроде как но потом опять началось
Уролог
Посмотрел. Нет данных за цистит, так как лейкоциты не повышены. С учётом того, что есть оксалаты рекомендуется сделать узи для исключения мочекаменной болезни. Мочу собрали правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)?
Уролог
Фурагин в сумме сколько приняли?
Клиент
Мурат Анатольевич, как проснулась сразу подмылась и собрала мочу , но влагалище не закрывала ,плюс ко всему пол 9 вечера кушала солёную еду ,соли могут быть от нее?
Клиент
Мурат Анатольевич, таблеток 10 всего
Уролог
А выделений из половых путей нет никаких? Да соли могут быть связаны с приемом пищи. Но учитывая отсутствие воспаления по анализу мочи, все равно рекомендуется сделать узи
Клиент
Мурат Анатольевич, нет выделения как обычно ,скажите могу ли я попробовать принять Монурал однократно?
Уролог
Попробовать-то можно, но есть ли смысл? Моча у вас без признаков воспаления, показаний для антибактериальной терапии сейчас не вижу
Уролог
Лучшес сделать узи, проконсультироваться с гинекологом, сдать мазки на микроскопию, фемофлор и т.д. Дальше уже смотреть по результатам
Клиент
Мурат Анатольевич, а вот бактерии там есть в моче
Уролог
Бактерии не показатель воспаления, если лейкоциты в норме
Клиент
Мурат Анатольевич, а как же они тогда попали ?
Уролог
С наружных половых органов скорее всего. Но в принципе в моче бактерии тоже могут быть. Организм у человека не стерильный
Клиент
Мурат Анатольевич, я сойду с ума до 9 числа
Клиент
Мурат Анатольевич, сейчас провела такую пробу,сначала сходила в ёмкость в туалет без прикрытия влагалища были там белые выделения в моче ,потом сходила прикрыв влагалище моча чистая ,фото приложила какая моча пью сегодня воду много специально
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не переживайте! На основании предоставленной информации воспаления не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток.
Клиент
Евгений Станиславович, а уретрит может так проявлятся?во время беременности 2020 году была найдена уреаплазма
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи и внешне не вызывает тревоги и по анализу тоже всё спокойно, воспаления нет.
С учётом жалоб необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. Мазок из уретры микроскопия. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Рекомендации пока могут быть следующие
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ознакомилась с файлами. Общий анализ мочи не подтверждает инфекцию мочевыводящих путей. Причина не в воспалении. Возможно функциональное рассройство. Также по гинекологии дообследоваться, исключить дисбиоз влагалища, сдать мазки на микрофлору и фемофлор. Пока эффектиным считается канефрон по 2 т 3 раза в день в течение 1 месяца - средняя продолжительность. Для исключения мочекаменной болезни пройти рекомендуется узи почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, функциональное расстройство что это
Уролог, Андролог
Нарушение функции. То есть когда органических причин не находят. Могут быть неврологические причины.