Консультация венеролога /

Рецидив герпеса 2 типа не проходит — вопрос №3100069

Здравствуйте!
Принимаю валацикловир 500 мг ежедневно для поддержания ремиссии уже полгода. 3 недели назад подхватила ротавирус, 2 дня пропустила приём лекарства. Начался рецидив.
Перешла на дозировку 500 утром и вечером, не помогло, был 1 пузырек, быстро прошёл. Сильно болят мышцы левой ноги и ягодичная.
Перешла на 1000 мг утром и вечером. Пью уже неделю. Не помогает.
Мышцы болят, ощущение отека и постоянное жжение в паху.

Кроме того принимаю ИСМИГЕН четвертый день, вит С, цинк, йогуртовые продукты, лизин.
Из питания убраны продукты с содержанием аргинина.
Не курю, не пью, спорт по жизни

Анализы витаминов в норме
ВИЧ исключен

Живу не в России, в компетентности местных врачей сильно сомневаюсь

Возраст: 44

Хронические болезни: ВПГ 2типа Мигрень Хр гастрит
700.00 р.

Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси ВрачСимптомы, которые вы описываете могут быть связаны с герпесвирусной инфекцией, проявляющейся в форме постгерпетической невралгии или даже осложнениями на фоне активной инфекции. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют :
-Продолжение приема валацикловира (если подозревается поражение нервов) возможна доза 1000 мг 3 раза в день на протяжении 7 - 10 дней , в зависимости от степени тяжести .
- Продолжайте следить за собственным самочувствием если в течении 2-3 дней улучшения не будет понадобится очная консультация невролога
- После того как пройдёт острая фаза рекомендуют привиться Витагерпаваком (вакцина против герпеса) .
Клиент
Добрый день, Петр Николаевич!
Благодарю вас за ответ.

Больше всего сейчас тревожит боль в мышцах ноги, пульсирует и жжёт. С каждым днем спускается всё ниже.
Я так поняла сейчас добавить ещё валацикловир1000мг до 3х раз в день?
Если я уже принимаю Валацикловир 1000мг 5 дней 2 раза в день, сколько дней я должна ещё принять его по 3 раза в день?

Когда я уйду в ремиссию, как правильно выйти из этой дозировки?

Инфекционист
Здравствуйте! В лечении Валацикловир1000 мг 3р/д продолжить в течении 5 дней, и в ближайшее время очно посетите невролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алёна, добрый день!
По описанию клинические данные характерны для опоясывающего герпеса.
Если есть проявления на коже - прикрепите фото для уточнения диагноза.

Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь обычно назначают:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней (для борьбы с вирусом)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (для снятия боли)
- Зодак внутрь по 1т 1р/д (для снятия зуда)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней (для восстановления нервов и меньшей вероятности развития осложнений)
Наружное лечение обычно такое:
- Фукорцин (красный) или Каламин (бесцветный) 3 р/д до подсыхания
Клиент
Добрый день, Александр Сергеевич
Высыпаний нет, тело чистое, не зудит.
Очень беспокоит боль в мышцах ног и отечность промежности
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно такое течение герпетической инфекции
Лучше исключить другие причины боли у невролога
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
При частых рецидивах рекомендуется использовать:
Амиксин по 125 мг один раз.
Далее через 24 часа вторая.
Потом через 48 третья.
И потом каждые 48 часов по таблетки.
Всего 12 таблеток.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 20 дней.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.
Таких курсов два за год.
Потом хорошая ремиссия.

Также консультация невролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
При наличии высыпаний противовирусные курс до разрешения элементов
Потом их отмена и если сохраняется болевой сидром то лечить дальше с неврологами-часто невралгия бывает постгерпетическая-часто это ибупрофен например курс,витамины группы в в мышцу или в таблетках ,но корректнее с неврологом обсудить-можете вопрос переадресовать им
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию можно предположить развитие герпетической невралгии. В таких случаях как правило рекомендуют прием внутрь нестероидных противовоспалительных средств, например ибупрофен, найз, консультация невролога. Валацикловир продолжить в дозировке 1000мг 3 раза в день 7 дней, далее 500мг 1 раз в день постоянно.