Пятна на теле

Добрый день. У мужа по всему телу пошли пятна, очень чешутся. Что можно с этим сделать? Фото прикладываю.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом, фото.
Описанные симптомы, картина высыпаний характерна для крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть: механическое трение, прием продуктов питания, лекарственных препаратов, ,заболевание ЖКТ, неврозы, и прочие.
В таком случае рекомендуют наблюдение для установления и исключения провоцирующего фактора, аллервэй 5мг 1 т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
Одежда из хлопка, кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Если сыпь распространится вызвать скорую помощь.

Здравствуйте. По фото и Вашему описанию можно предположить проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
У вас признаки ОРВИ, прием новых лекарственных средств было накануне?
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
При вирусной причине проходит за 2-3 недели постепенно, даже при лечении.
Лучше очное наблюдение при крапивнице.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17327222423c9edb0db1d1c57291187ec39f236efd.jpg
Олеся
Клиент

Здравствуйте. Пил антигрипин порошок и ибупрофен.

Первый раз антигрипин принимал?

Олеся
Клиент

В порошке да

Принятый ответ

Если больше не повторится высыпаний, то возможно на него так среагировал.

Олеся
Клиент

Спасибо большое