Консультация ревматолога /

Артроз коленного сустава и паттелофеморального сочленения 1ст Косинской — вопрос №3100284

Добрый день, уважаемые врачи. По результату МРТ коленного сустава у мамы диагноз Артроз коленного сустава и паттелофеморального сочленения 1ст Косинской.
Подскажите, пожалуйста схему лечения. К ревматолога пока нет возможности попасть. Ортопед- травматолог сказал только консервативное лечение и поддерживающая терапия. Колено припухло, ходить больно. Проставили 5 инъекций Диклофенака и делаем примочки Демиксид.

Возраст: 69

Хронические болезни: Нарушены ритмы, давление, холецистит хронический

Ревматолог
Здравствуйте!
Помните, что заключение МРТ не является диагнозом.
Тем не менее, по поводу лечения.
Используя препараты группы нестероидных противовоспалительных курсом, даже в форме инъекций, стоит защитить желудок ингибиторами протонной помпы (к примеру, омепразол или нексиум).
Так же при артрозе показаны хондропротекторы (хондроитин сульфат и глюкозамин) длительными курсами.